Беременность и роды
Девочки миленькие вопрос не по теме ,но все же.
как приготовить кляр на основе минералки.Задавала вопрос в кулинарии там мороз
Кляр на минеральной воде
Ингредиенты: Яйцо – 4 шт. , мука – 1-1,5 стакана, молоко, сливки или кефир – 0,5 стакана, минеральная вода – 0,5 стакана, соль, сахар, перец черный молотый – по вкусу.
Метод приготовления: Отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и сахаром (примерно, 1/2 ч. ложки соли и 1 ч. ложка сахара) , добавить немного черного перца, далее добавить минеральную воду и молоко (или сливки, кефир) . Все тщательно перемешать. Предварительно охлажденные белки взбить в густую пену миксером (2-2,5 минуты) . Аккуратно добавить взбитые белки в уже почти готовую смесь кляра. Затем всыпать порциями муку и продолжать взбивать до готовности.
Чтобы проверить, насколько хорош кляр – возьмите большую ложку и обмакните в посуду с кляром. Если кляр равномерно покрыл ложку, и вы не видите её блестящую поверхность, значит кляр удался на славу.
также как и на основе воды
Кляр — жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед их обжариванием. Для его приготовления муку смешивают с яйцами и разбавляют до кремообразной консистенции молоком либо другой жидкостью.
Основными компонентами кляра являются мука и яйца. Часто, для придания определенного вкуса, кляр готовят с использованием дрожжей. До нужной консистенции кляр доводят, добавляя в него молоко, реже воду. Нередко, особенно если готовят мясные блюда, вместо молока используют пиво. В полученную полужидкую смесь обмакивают кусочки продуктов и жарят их во фритюре, в результате чего продукты покрываются красивой аппетитной корочкой.
Главным показателем кляра является его вязкость. В зависимости от приготавливаемых продуктов и желаемой толщины корочки кляр может быть густым или жидким. Вязкость определяют по скорости стекания его с ложки, которую обмакнули в приготавливаемый кляр.
Кляр бывает сладким, пресным, соленым. Для придания определенного вкуса в него могут добавлять различные специи, зелень.
как обычно, наша группа реально самая нормальная на проекте!! ! Про всё скажут и помогут.
я готовлю на основе пива: полстакана пива, три яйца, ч. л. соды, соль, сахар, полстакана муки. можно пиво заменить минералкой, белки взбиваются отдельно, потом осторожно перемешиваются с основной массой
хорощ эфир забивать