Беременность и роды

Девочки миленькие может кто подскажет ...

Нам 10 неделек . Утром меня ужасно рвет с недели 4. Теперь уже болит все внутри. Вырвет, поем потом вроде все нормально. А вчера уже и вечером рвать стало. Я понимаю что может так оно и должно быть только внутри уже все болит((((( У кого как было?
Да, такое бывает, я спасалась водой с лимоном и чем то кислым! Попробуй может хоть немного поможет, но терпеть уже не долго, чаще после 12 нед. это все заканчивается, но не сразу а постепенно!
Держись!!!
Марина Тришина
Лучший ответ
пей витамины елевит пронаталь - они частично помогают от токсикоза
Настя Клюпа
Каждый приспосабливает. ся как может. Мне помогала манная каша или сухарики из белого хлеба (не покупные). А в три месяца как отрезало.
Танюша ))))))))
У меня ябыло так же. Прошло через 1,5 мес. Ну что ж сделать. Терпите.
У меня так было, я еще и в училище тогда работала, прям с урока зажавши рот выбегала.
Быть так не должно, но токсикоз на первых сроках - обычное дело. Я с утра пила натощак отвар ромашки, субъективно помогало. У меня еще и темп-ра 37 держалась с 5 недель полтора месяца. Полежала в стационаре - ничего не нашли, сказали, что мол мой организм так на беременность реагирует.
Сделайте УЗИ, сдайте анализы - все нормально - терпите, к середине срока всё нормализуется.
На первом триместре токсикоз может быть очень сильным. И если все Ваши анализы в норме, то надо набраться мужества и терпеть. Можно посоветовать кушать очень маленькими порциями, но почаще. Резко не вставать. Перед едой можно выпить полстакана кефира и через полчаса уже кушать. Устранить по возможности резкие раздражители- запахи. Можно кушать полулёжа, если есть возможность и после еды чуток полежать, а не бежать сразу же)))
Ольга Зотова
я не девочка, только вот вопрос: к врачу ходила с этой проблемой? на твой вопрос только специалист даст ответ.
Вера Звягина
У меня так было. Меня рвало жельчью по 15-20 раз в сутки. Жутко болел желудок и вообще все мышцы живота. Ставили уколы, капельницы. Вообще это не очень нормально конечно, но у меня например такое явление из за того что деформирован желчный пузырь с детства. Ну а в принципе это просто очень сильный токсикоз - вот такой у вас организм. А научно называется - рвота первой половины беременности или токсикоз первой половыны беременности. Я думаю к 13-14 неделям у вас всё бедут послабже, как и было у меня. Так как к этому моменту уже почти сформирована плацента ребёнка.
Jyldyz Yn
"Обычное" явление если один-два раза в сутки рвешь, а если часто то на сохранение в больничку отправляют. Ещё раз врачу надо рассказать и понастойчивей, ведь малявочке питание необходимо, а мама не может нормально покушать (((
меня рвало со страшной силой недель до 25(ничего даже есть не могла)
всё пройти должно потом. меня тоже с утра тошнило довольно таки долго, если ещё рано вставала, то вообще ужас был. Надо кушать обязательно, мне это помогало
Если повезет еще недельки 2-3 помучаетесь с токсикозом потом должно полегчать после 1-го триместра. Крепитесь, удачки вам.
Хафитол пейте, мне его назначали, разгружает печень и уменьшает тошноту.
OK
Oksana Korkunova
Яночка, вам сейчас побольше позитива нужно не хмуриться и думать только о прекрасном))))) ) и токсикоз ваш улетучится. В общем всего всего вам самого хорошего.
Моя мама меня родила и говорит, что даже после родов тошнило. Терпения Вам.
ОК
Ольга Кулик
токсикоз повезет если к 3 мес пройдет,
меня ни разу за беременность не тонило... а врач у вас странный... она не должна игнорировать ваше такое состояние... это токсикоз
У меня при беременности не было таксикоза, но мама когда рассказывала про беременность советы давала. Вот один и вам, встанете с утра выпейти водички, или чай (без сахара), и два пальца в рот! С утра вся желчь выйдет и весь день пройдет отлично!
Нет меня не тошнило) А ты кушай что бы не тошнило все что попадется комнатной температуры (морковку, капусту и т. д.)
К 12-й неделе должно пройти. А совет такой - утром, не вставая с постели, съешь сухарик белого хлеба, полежи немного а потом вставай. Удачи! Поздравляю!!!
У меня токсикоз был до самых родов и болело частенько. Лучше всего на голодный желудок выпивать куринного бульона. Либо сварите курицу и пейте бульон, либо растворите в чашке куриный кубик и тоже пейте. Еще меня при тошноте спасал шоколад Бабаевский с фундуком. Попробуйте, может и вам поможет! Удачи!