Я всю беременность только и занималась тем, что простужалась.)) ) Как начала с 5 недель беременности, так и до тех пор, пока грудью не закончила кормить.) )
Ну а лечилась стандартно - полоскания травками, горчичники, парацетамол, гербион, стодаль, мать-и-мачеха и т. д.. .
В 14 недель гриппозную пневмонию вообще антибиотиками лечили. Всё хорошо у нас.
Беременность и роды
Девочки, миленькие, выручайте! (внутри)
... Эля ...
спасибо, я немного успокоилась.
а какие симптомы? все зависит т них, в любом случае даже грипп не является показанием к прерыванию беременности, только на определенном сроке вас отправят на анализы, дабы исключить патологии, аномалии. Многие болеют.... все обойдется.
... Эля ...
основная жалоба--боль в горле. небольшая температура (не выше 37,5), слабость, головная боль.
при гриппе ломает и температура выше.
Я простывала и все обошлось. Главное условие - не ешьте всю эту псевдолечильную антигриппозную дрянь. Народные средства - вот Ваш девиз!.
... Эля ...
спасибо за ответ.
лекарств практически не использую--только пастилки от боли в горле. но и народные средства что-то не помогают ((( все хуже и хуже
лечилась народными средствами- дышала над картошкой, пила молоко с маслом и медом, чай с малиной, мазалась разогревающей мазью.
... Эля ...
все перепробовала. не помогает (((
ни в коем случае самоличением не заниматься!
на раннем сроке простуда это плохо. идите к врачу
... Эля ...
была. она сказала--пьешь дюфастон? вот и пей. и все о__О
эээ.. вы ж врач, вроде.... сами должны знать такие элементарные вещи... постельный режим, лечение местное для горла, обильное питье. Если температура не поднимается выше 37,5-это не губительно для эмбриона.
... Эля ...
да врач-то я врач. и все описанные Вами меры приняла (правда, без особого эффекта). просто потеряв одну беременность, я уже всего боюсь. и хотела услышать от других людей, что все обошлось и закончилось хорошо
лекарствами нне лечилась
только лекартсва для грудничков и много спать
арбидол детский (анаферон детский) , гриппферон
... Эля ...
не помогает (((
Наталья Харькова
а ацилоккокцинум?
Простыла в январе, была температура 40, зародыш развиваться перестал
... Эля ...
сочувствую. у самой была замершая беременность.
и хоть у меня выше 37,4 температура не поднимается--боюсь повторения
Пейте насколько это возможно больше жидкости, очень много и скорей проконсультируйтесь у врача
Кипятишь молоко, как закипит, кладешь луковицу и варишь пару минут. Вынимаешь. В молоко добавляешь мед и немного масла сливочного. Лучше на ночь выпить и под одеяло, греться.
Малиновое варенье с горячим чаем. Вкусно и полезно.
Полоскать соль-сода-йод.
Все это в комплекте мне очень быстро помогло! Берегите себя! Выздоравливайте!
Полоскать соль-сода-йод.
... Эля ...
спасибо )))
Только народные средства! Молочко с медом. Травки. Над картошкой дышать. Перед выходом на улицу мазью оксолиновой мазать около носа.
бывало всякое за 9 месяцев. переживать не надо. если нет температуры, то лечитесь народными методами (чай с малиной, лу-чеснок по всей комнате, теплые носки, полоскания носа солевым раствором) и постельный режим. при температуре все то же плюс парацетамол (1 таблетка каждые 6 часов) . всякие колдрексы и пр. насколько знаю противопоказаны. выздоравливайте!
... Эля ...
спасибо большое
Лечилась так: на стакан чая две ложки мёда или можно больше, и один пакет аскорбиновой кислоты! Целый день пила это безконца! На следущий день здорова!!!
... Эля ...
да уже зубы от аскорбинки ломит ((( и мед не помогает, и малина, и облепиха ((( все хуже и хуже
Постельный режим, теплое обильное питье. И наблюдение врача.