Беременность и роды

Девочки, подскажите как поступить в такой ситуации!!

Я беременная почти 14 недель, работаю в государственном учреждении уже более 10 лет. начало беременности было тяжелым, почти 2 месяца пролежала на сохранении (слабое прикрепления плода) соответственно находилась на больничном. В течении всего срока пока я лежала на сохранении мне звонили сотрудники и высказывали, что они за меня не собираются работать, я не обращала внимание, после того как меня выписали с больницы, врач дал еще 10 дней чтоб я посидела дома, это было указанно в больничном, когда я принесла больничный на работу, начальница начала говорить мне что я много болею и т д!! С понедельника я вышла на работу и меня сразу пригласила начальница в кабинет, короче в процессе разговора, она предложила написать заявления по собственному, так как ее не устраивает то что я ношусь со своей беременностью как с писанной торбой!!! Я отказалась, всю неделю на меня было сильное давление, доклепы и нарекания!! Девочки, скажите, по каким показаниям можно раньше положенного срока уйти в декрет?? Или что мне делать?? Боюсь, очень боюсь потерять малыша!!
Напишите заявление в трудовую инспекцию, предварительно записав "давление" начальницы на диктофон.
Светлана ********
Лучший ответ
Ольга Жукова Ну докажет она ну и что придет на работу и там ей точно место медом не намажут ..будет такое давление что сама свихнется
Закон на Вашей стороне. Пошлите начальницу на три буквы. Как Вам нужно, так и болейте. Не нервничайте. Будут назло нагружать работой- больничный берите. Пусть бесится дальше.
ну, раз такое дело- то уж носитесь с беременностью, не стесняясь. ни в коем случае не подписывайте по собственному, все остальные - начальница, коллеги - потерпят, никуда не денутся.
Ужас, нельзя так.. Ну не суть
Если есть отпуск неиспользованный, то берите его, но не сейчас, а перед выходом, это плюс месяц к декрету, а до того больничными листами перебивайтесь
Удачи вам!
Ни в коем случае не увольняйтесь!
Не обращайте внимание на угрозы и давление. Согласна с Анной, стоит напомнить начальнице о том, что вы свои больничные берете вполне законно и что существует, как прокуратура, так и другие органы контроля соблюдения трудового законодательства. Моя подруга просидела почти все время до декрета на больничном. Все фыркали, она просто забивала. Психологическое давление на вас оказывают только потому что вы поддаетесь этому давление. Перестаньте реагировать. На все отвечайте "согласно трудовому законодательству". Если у вас все пропущенные дни подкреплены медицинскими документами - выписками из больницы, больничными, то вам опасаться нечего. Хотя уволить беременную нельзя даже в случае прогула. Только выговоры, возможно сокращение зп. Вот здесь очень понятно расписано http://www.kukuzya.ru/page/v-kakikh-sluchayakh-uvolnenie-beremennykh-ne-vozmozhno
Вас могут уволить только при ликвидации организации или по сокращению. Либо вы сама напишите заявление, чего они и пытаются добиться. Не поддавайтесь на уговоры. В случае чрезмерного давления на вас или намеренного ухудшения трудовых условий, пишите жалобы, также можете пригрозить судом, если в связи с этим давлением у вас ухудшится состояние здоровья, появится опасность прерывания беременности. Есть совет - записывайте разговоры с начальством на диктофон.
Лидия Плиско
ни в коем случае не пишите заявление об уходе! Попроси больничный у врача и сиди до дееркта на больничном. Ничего, перебьются, каждый может оказаться на этом месте. Главное не переживай. А начальницу припугни, что пожалуешься "куда надо"))
Иди опять на больничный. Забей на всё.
вот и носитесь дальше... ребенок важнее и пошли все на фиг
Рания Орлова
Имеете право только очередной отпуск взять перед декретным.
Или снова берите больничный.

А вообще-то это подсудное дело - такое давление на вас.
Vesik K
уволить они вас не могут по ТК. Поэтому просто забейте на все, поговорите со своим врачом и идите на больничный. Тем более, что повод действительно есть.
Берите больничный. Возможно, придется полежать в стационаре. Но при таких условиях, на мой взгляд, лучше стационар, чем дурдом на работе.
Кроме вас, ваш ребенок и ваше здоровье никому не нужно.
пригрози прокуратурой. Постарайся почаще ходить к врачу и выписывать новый больничный. Ни в коем случае не пиши по собственному. Посылай всех нахер
с заявлением в прокуратуру или трудовую инспекцию и те и другие с радостью устроят проверку по этому делу. Вас не имеют право уволить в период беременности и декретного отпуска. Т. ч. отработайте до декрета, попросите у врача декрет пораньше выписать и спокойно рожайте
Желание иметь ребёнка делает чудеса, из скромной девочки - тигрицу. Боритесь за свои права, думая о том, что они не лишат вашего ребёнка необходимых пособий ни под каким предлогом. Заранее узнайте все контакты трудовой инспекции, чтоб при следующем разговоре конкретно ввернуть инфу, что у вас там чуть ли не тётя родная работает.
Вы даже отпуск можете взять до декрета, таким образом уйдет е раньше на законных основаниях. Отказать вам не имеют права. я также с сыном выходила и не переживайте, закон не на их стороне)
Моя история! Ушла снова на больничный, потом отпуск +14 дней без содержания и декретный отпуск.
Елена Карпова
если у вас есть нагулянные отпуска, то напишите заявление о его переносе и уйдите сначала в отпуск, а потом в декрет. А вообще я бы на вашем месте вежливо поставила бы начальницу на место. Уволить она вас не может, так что не паникуйте
Выбрала ребенка ...носись с ним ...а что поставь себя на место начальника?! даже если ты докажешь неправоту начальства и останешься на работе ...тебе с ними работать ...поверь это будет жесть сама потом уйдешь ...убежишь
Только ничего не пишите. Никто вас беременную не имеет право уволить.
Я три раза сидела на больничном, и потом еще отпуск перед дикретом взяла.
Ребенок важнее любой работы.