Беременность и роды
подскажите как поступить ?
У меня от первого брака один ребенок ( муж погиб ) я вышла во второй раз замуж родила второго ребенка, теперь мой муж хочет усыновить первого, а я получаю пособия по потери кормильца ( все деньги лежат на книжке, не копейки не трогаю ) объясняю мужу а он меня не хочет понимать, говорит что у его детей должна быть его фамилия
Фамилию вы ребенку можете поменять и без усыновления. Обращаетесь в органы опеки и все. Тем более, что разрешения отца не нужно. Если бы он был жив, то он мог бы опротестовать ваше желание. Да и в 16 лет ребенок может сам взять любую фамилию. Сейчас такая ситуация, что нужно думать о будущем ребенка. Нужны деньги на учебу, жилье...
Полинка Ищенко
вот большое вам спасибо,наша проблема решена!!!
Согласна с предыдущими ответчиками, фамилию можно поменять. Хотя я не считаю это честным (первый муж ведь не виноват, что погиб, и, наверное, вы когда-то его любили) , но это на вааше усмотрение. От денег отказываться просто глупо. Более того, ваш ребенок будет получать пособие не до 18 лет, а пока не закончит ВУЗ.
Ну так дайте ребенку фамилию мужа, но без усыновления. Фамилию можно дать любую, хоть Путин. Если уж муж в фамилию уперся. А об усыновлении как-нибудь позже поговорите.
в вашем случае очень трудно выбрать что-то одно.... и муж хороший, что усыновить хочет по своей инициативе, и деньги получать хорошо, будущее у ребенка обеспечено.... надо вам с мужем обсудить этот вопрос конкретно и спокойно... взвесить все за и против... .
а сам муж хорошо зарабатывает?
а сколько лет старшему ребенку? я так поняла лет 7 уже есть.. . в этом возрасте они все-таки уже очень хорошо умеют думать... если ребенок знает что это не родной его папа, то обсудите этот вопрос с ребенком.... про то что его папы нет и он за это денежку получает, а вот новый папа хочет стать его настоящим папой... как то так.... что он вам скажет
а сам муж хорошо зарабатывает?
есть знакомые с такой же ситуацией, они не расписываются для того чтобы детям деньги перечисляли...
А есть ли смысл получать эти деньги?. . Если не секрет, то сколько Вам перечисляют? А вообще, хороший мужчина у Вас! Цените!
Полинка Ищенко
перечисляют 7000 т р за 7 лет уже накопилась 500 000 т р , деньги хочу пустить ему на обучение .
Нина Куплякова
Мне кажется, что лучше пусть муж усыновит ребёнка. Сумма уже набралась приличная. А такие мужчины, как у Вас на вес золота.
Фамилию ребенок поменяет попозже - с 18 лет, если можно что-то получить от нашего государства - получайте!!!
ой незнаю.. решать только вам, с одной стороны деньги ребёнку лежат, на его будушее, а с другой семья должна быть одним целым
Какой муж хороший!
Вы должны сами решить что для Вас важнее, я бы мужа уговорила не менять фамилию) Если он признает ребенка- это и так видно окружающим)))