Беременность и роды
Девушки, а кто живет (или жил) со своими родителями во время беременности?Расскажите.
Я живу с мамой и сестрой (ну и с мужем конечно) - это какой-то кошмар. Что-что, а моя беременность их точно не интересует. Они наверное думают, что это шутка что-ли. Но скандалы страшные, мои нервы напределе. Я думала - мама...поможет...Как бы не так, она вобще не рада появлению будущего внука(внучки). Не знаю что делать. Так обидно.
А в чем проявляется эта нерадость? Может вы себя просто накрутили, прилумали? Может реально ничего не поменялось, все как было, так и есть? Тут самим мамочкам сложно бывает перестроиться!
Татьяна Иванова
Может и правда ничего не поменялось. Я их просто до этого идеализировала. Родителей мужа критиковала, а своих идеализировала. А на самом деле, неизвестно, кто хуже.
Наверное Вы рано вышли замуж? Поэтому мама не рада, считает рано...
не надо свою беременность выставлять как повод для восторгов других людей. Ваша семья теперь - муж, а не сестра и мама. А нервы твои на пределе из-за беременности, скорее всего, уж не обижайся, это именно ты стала невыносимой.. . И не ждите ни от кого помощи, лучше научиться справляться самой.
Детство кончилось)) ) Легкой беременности и здорового малыша))))
Татьяна Иванова
Да, вы правы, лучше неждать ни откого помощи.
ну а вы представьте себя на месте матери... дочь привела в дом мужа, а потом еще и ребенок.. я конечно не знаю ваших жилищных условий, но судя по планировкам москвы, да и всей россии.. особо не разгуляешься
Татьяна Иванова
Это трехкомнатная квартира. Ну а куда мне еще идти. Я вообще-то как и мать там прописана, а квартира выдавалась в 90-е гг. от гос-ва на двоих детей, в том числе и на меня.
А что обидного то? ? И почему их должна интересовать ТВОЯ беременность?? ? она же --ТВОЯ! ! У мамы были СВОИ беременности, у сестры еще будет СВОЯ.... Они будут думать или думали уже о них.... И что им радоваться по поводу появления опять же ТВОЕГО РЕБЕНКА???? Это вы с мужем и радуйтесь!! ! У мамы --есть еще один СВОЙ ребенок--твоя сестра. У сестры ...будет когда-нибудь свой ребенок.. . ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!. Ну и последнее: БЕРЕМЕННОСТЬ---ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, а НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ....
Светлана Легкобыт
ВЫ просто хамка! Не пора ли вам покинуть сайт?
у меня другие проблемы, но все равно это пипец! уже подумаваем квартиру снимать
держите свои нервы в руках. мы жили вместе. мои истерики очень плохо аукнулись мне после рождения малыша!
Миленькая моя, НАТАЛИ!, это ужастно, что ты пишешь,,, держись, дорогая, только потому, что ты носишь дитя!
Я надеюсь, что все сложется, когда появится малыш!
Прости, а как муж реагирует на эту ситуацию?
Татьяна Иванова
Да они и к мужу так относятся. Он говорит: "Не переживай, думай о ребенке. А когда он появится у тебя начнутся дела, тебе не до них будет."
Просто отдельную квартиру мы сможем купить не раньше, чем через год. И то в лучшем случае. Был вариант жить с его родителями, но это частный дом без воды и удобств, для ребенка не очень подходит. Вот я подумала лучше со своей мамой. Оказалось, неизвестно, что лучше.
А вам спасибо за поддержку.
Мы попробовали пожить с родителями, но потом решили что лучше отдельно сняли квартиру и уехали от них. Я давно сделала вывод чем дальше тем роднее.
съезжать. мы жили, все нормально было. со своими приколами конечно, но не страшно. на седьмом переехала за 2 днЯ в неотремонтированную квартиру. потому что уже не смогла жить всем табаром. доделали ремонт живем спокойно. а еще у вас гормоны скорей всего. не думайте что все должны вокруг вас бегать . бегайте вы вокруг себя. так надежнее ; )
Мы тоже живем пока с моей мамой и все у нас хорошо не ругаемся, но все таки решаем переезжать. Так мне кажется лучше всем будет и вам этого советую. Удачи!
Мы жили с моими, пока сил хватило.... потом переехали к его, с ними все ок. Вскоре сделали ремонт в своей квартире и наслаждаемся ...Но, возможно, это беременность сказывается, становишься мнительной, нервной и т. д. Не обращай внимания, побольше гуляй с малышом, я то в лес, то в детские магазины....