Беременность и роды

Боюсь остаться одна...

Живем с парнем вместе почти 2 года. Было многое - ссоры, драки, ругань... Но со временем мы притерлись, и вот только теперь я понимаю, как он нужен мне, и как я его люблю. Не знаю точно, любовь ли это, но только для меня он САМЫЙ во всех смыслах - он очень хочет учится, работать, у него есть цели, стремления. Я ему многим обязана - он буквально сделал меня человеком - я бросила шляться, пить, курить, закончила школу, поступила в институт, научилась хорошо одеваться, уважать себя. Он полностью меня обеспечивает, у нас есть все - каждый год ездим отдыхать, купили машину. И вот теперь я все это могу потерять - семью, заботу, любовь... Выяснилось, что он не спешит жениться потому что хочет убедиться, что у нас будут дети - без них ему не нужны отношения. Я мечтаю о ребенке лет с 15, но с этим проблемы. Я не верю, что смогу забеременеть и стать мамой. Очень этого боюсь, потому что если так- я его потеряю. Я лечусь, пока нашла одну причину, а он уверен, что все должно получаться сразу как только бросили предохраняться... Что мне делать? Я на краю (((
Сама не веришь и поэтому не получается. Правильно говорят, если чего то очень хочется в это надо верить всей душой. Не веришь что станешь мамой - не станешь, не веришь что в семье будет хорошо - и не будет.. .
А вы разговаривали откровенно на эту тему. Если чувства взаимны и желания совпадают, то бороться за счастье надо ВДВОЕМ. Один в поле не воин....
Алла Викторова
Лучший ответ
своди его к врачу, пусть ему объяснят, что совершенно здоровым парам на зачатие дается ГОД. и только спустя год регулярного секса БЕЗ какого-либо предохранения можно говорить о проблемах с зачатием.
Если не получается забеременеть, то примерно 40% что причина не в тебе, а в нём... .
Так что всеми силами тащи его в центр планирования детей к врачу.. . и пусть врач ему объяснит как и что делается
Честное слово, иногда читаю вот подобное и думаю: ну как же мы горазды сами себе придумывать проблемы и рвать волосы от их мнимой неразрешимости.. . ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ КОНКРЕТНО? вы бесплодны? нет. Вас парень бросил? нет. Вы убоги, престарелы и бедны? нет. Так какого, простите за мой французский, хрена вы себе придумываете на ровном месте? у вас не хватает поводов поплакать? Верьте в себя и свои силы, будьте оптимисткой, действуйте - жизнь любит победителей, а нытики только программируют свою судьбу на заведомую неудачу.
З Г
Его тоже проверить стоит. А вообще я тебе скажу по многим примерам. Именно те мужики которые бьют себя в груди и кричат что им нужны дети, что они никогда своих детей не бросят, именно такие всегдабросают и уходят. Могу тебе сказать уже по написанному тобой, ничего у вас не поолучится. И как-то всё это "драки, ссоры, ругань", а потом "со временем притерлись", к чему притерлись? к дркакм и ругани? Мне интересно какая же у тебя болячка, почему забеременнить не можешь?
А сколько пытаетесь уже зачать-то? А вообще-то если парень тебя ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит, он НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не бросит тебя. Не важно, можешь ты родить или нет. Ведь ребенка можно и с помощью ЭКО зачать, есть и другие варианты.. . Поговорите об этом...
Так нужно стараться и верить. А своему парню под нос можете какую-нибудь литературу сунуть. Не всё сразу получается, может и в нём проблемы будут. Удачи вам.
не должно получиться сразу. мы хотели пол года-не получалось! и вот щас растим малыша. верьте и все будет хорошо.
P.S. если вы без ребенка ему не нужны-значит он вас не любит!
Анна Панченко
да все получится!! ! по-другому просто не может быть.... просто всему свое время!!!
Masha Groubalskaya
Ты б его бросила, если б он не мог иметь детей?... Думаю, что нет.. . А почему? -потому что любишь.. .
А если он, прожив стобой 2 года готов тебя в любой момент бросить, только потому, что не будет детей (в чем я лично сильно сомневаюсь).... то любит ли он тебя???? это философия, конечно, а практический совет такой.... Вылечись, а пока лечишься - предохраняйся.. . Говори, то еще не совсем готова к ребенку..
А мне понадобилось два года, плюс лечение от восполительных и их последствий.
если у него есть деньги, сходите, сделайте ЭКО, искусств. оплодотворение, можно несколько раз делать.
Обоим партнёрам нужно пройти полное обследование и сдать анализы, а так же пройти на гормональную совместимость. Дорогие женщины не вините себя, что вы не можете забеременеть, это может происходить как по женским так и по мужским болезням. поэтому обследование оба проходят, для того, чтобы выявить ту самую причину, по которой не происходит зачатие. Почему бывают угрозы и выкидыши? Не только потому что что-то не в порядке у женщины, но и может из-за того что у мужчин плохая сперма, не здоровый сперматозоид оплодотворяет нашу здоровую яйцеклетку, но развитие дальнейшее идёт под угрозу. Почему сперма может быть плохой? Потому что мужчины ведут плохой образ жизни, пъют, курят, плохое питание, конечно не всегда это может влиять, у многих проходит всё замечательно и со всем этим, но не у всех, так как организмы у всех разные. Для хорошего зачатия главное следовать следующим советам:
Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.
Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.
Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.
Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.
Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.
Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.
Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.
Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза? сзади? .
Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.
На всех этапах также желательно совладать с собой как потенциальной маме, так и потенциальному папе, принять положительный настрой и не нервничать. Прогулки на свежем воздухе и здоровый сон вам в этом помогут.
Желаю всем всего самого хорошего, чтобы у всех всё получилось, все кто хочет, но не получается зачать ребёночка, наконец-то получилось, всем желаю крепкого здоровья и родить здоровых детишек. Удачи всем!!!!
Валентина В
Не нужно метаться и суетиться. Успокойтесь. Все получится. Вы слишком молоды, чтобы забеременеть сразу с первой попытки.
Алена Жукова
Скажи спасибо своему прошлому (пить, курить, шляться) . И анализ сделайте на совместимость. Почемуже вы девки такие глупые в молодости?
Анна Назарова
Если ты уже избавлялась от ребёнка, то у тебя на самом деле шансов мало стать матерью. Но бывает, что и партнер не способен стать отцом. Вам бы провериться ОБОИМ.
Дорогая Ольга.
В первую очередь объясните Вашему другу, что дети сразу могут и не родиться даже у абсолютно здоровых родителей. И сами в это тоже верьте.
Я не стесняюсь об этом говорить, но у нас не было детей 7 лет. Теперь у нас двое. Можете привести ему мой пример.
Мы очень хотели детей с самого начала и очень по этому поводу переживали. А потом просто стали использовать это время для укрепления наших отношений.
Мы всегда были вместе, мы все делали вместе и мы очень счастливы и благодарны за это время.
Ведь когда появляются дети - это тоже хорошее и счастливое, по-своему, время. Но мы уже не может столько времени быть вместе вдвоем.
Поэтому цените это время и укрепляйте вашу любовь, чтобы когда придут испытания, ваша окрепшая любовь помогла их пройти и остаться вместе.

Все у вас обязательно получится. Мечтайте о детях, но не зацикливайтесь на этом. Они обязательно появятся.. . такие желанные, маленькие и очень милые.
Miroslava Mirnia
Mnogo tut tebe posovetovali...i mnogo xoroshix sovetov dali....-a ti poprobui narodnoje poverije: zavedite doma
sobacku,esli eschie net ejie u vas...
Ne smeshno! znaju neskolko slucaev,kogda eto srabativalo!...)))