Беременность и роды

боюсь остаться одной

Поняла, что не хочу замуж за отца будущего ребёнка. Я люблю его, но устала от постоянных обманов... Немного страшно остаться одной, одной воспитывать малыша. Боюсь....Сначала когда узнала о беременности, была очень рада. Папа ребнка сказал, что не готов. Но аборт я решила точно не делать. Стали жить вместе. Но почти каждый день ругаемся. Я уже совсем не доверяю ему. И ловлю себя на мысли, что если бы не ребёнок, давно бы его бросила....А теперь вот мысли действительно уйти от него и одной воспитывать малыша.
Солнышко, так бывает. Все мы когда в положении немножко не такие. И все воспринимаем очень остро не так как раньше. У меня самой был случай когда я в положении поссорилась с золовкой, заплакала и ушла. А потом она вскоре щзабеременела и пришла комне и попросила прощения. С казала прости меня я тебя не понимала, почему ты обиделась на такой пустяк. А теперь понимаю. И еще никого не слушай и конечно оставь свою крошку жить. Такое у меня тоже было. Сказала, что сумею воспитатьсама . Если есть такое решение все будет нормально. Только ещеодин маленький совет . Постарайся отложить свой разрыв до своих родов . Вот когда родишь тогда и думай. Просто ты сейчас очень накалена из-за беременности. А не надо бы. Лучше уедь куда-нибудь. Вырасти -то ты вырастишь. Но каждому маленькому чуду надо и папу и маму. И чеще всего мужчины не воспринимают сразу своих детей как мы их надо приучать любить своих детей. Да они сразу не могут быть готовы пока солнышко свое на руки не возьмут. Это у всех так или у большинства
Татьяна Белецкая
Лучший ответ
Уходи и не оглядывайся! Ребёнок должен расти в обстановке тепла, любви и согласия! Переживёшь и успокоишься, зато ребёнок вырастет в спокойной обстановке, без скандалов и истерики. А мужчина -с этим нет проблем, они охотнее женятся на женщинах с детьми!
Живи одна.... уходи от него.... дальше у вас будет одно горе.... меня моя мама до 4х лет сама ростила.... потом нашелся мужчина который поднял нас на ноги)) ) он не первый и не последний в вашей жизни.... внутри вас теперь зародилась новая жизнь кусочек вашей души.. . радуйтесь ей и любите ее)) ) все у вас получится и все у вас будет хорошо)) ) Счастья Вам)
Конечно лучше от такого мужика избавиться, для всех будет лучше.
Лена Чиркова
Не надо ничего бояться. Справишься, люди в землянках в войну выживали. Неготов, так неготов. Набирайся мужества и поступай, как подобает.
Soledat Rustem-Zalova таких как ты советуешь терпеть пидорок..Соси Рома хуесос
Вы даже не представляете, сколько в женщине сил - и духовных, и физических!!!! А тем более тогда, когда появляется ребенок и вместе с ним точка отсчета, стимул, смысл всей жизни.. . А такой муж - это не помощь, это обуза.
а чем одной-то плохо? Потом нормального найдёшь, а сейчас все мысли о ребёнке должны быть
Елена Махунова
Живу с 2мя детьми одна уже 2 года - нормально, главное, чтобы жилплощадь своя была, копи деньги на период декретного отпуска.
Айжан Касенова
Так и уходи, сама же наверное не сирота, родители не прогонят? Я бы свою дочь однозначно поддержала, тебе нельзя вообще сейчас нервничать, все внимание себе и будущему малышу, тем более ты его хочешь. Нормальный мужчина, даже если он не готов, сделает вид что очень рад и будет изображать эту радость, если ты ему действительно дорога. А если у него в отношении тебя и твоего здоровья такое наплевательское отношение в начале совместной жизни, то что будет дальше? И зачем тебе жить и растить ребенка в ругани? Встань на позицию здорого эгоизма и возможно будущий папа, что либо переосмыслит сам.
Тамара Птицына
а вы думаете рождение ребенка что-то изменит? если не можете жить с этим человеком, то надо уходить. не дело будет, если эти скандалы будут продолжатся дальше. Если мужчина сволочь, то его невозможно изменить.

У меня подруга вышла замуж по большой любви, знакомы были очень мало, почти сразу забеременела, но первого ребенка потеряла, дальше пошло по накатанной - надо малыша и все тут. через пол-года снова получилось забеременеть. Тут наступил кризис, муж работу потерял, сел дома, она родила и ей дабы не умереть с голоду пришлось когда ребенку был месяц выдти на работу. Муж сказал, что с ребенком сидеть не будет, не мужское это дело, с ребенком днем сидела мама подруги, ремонт делал абы как, через пень колоду, вплодь до того, что она уставшая после работы ехала на строй рынок за смесями, а в выходные сама плитку клала, муж работу так и не нашел, еду в дом, квартплату, одежду, на все она зарабатывает, у него же есть машина, он иногда честным извозом подрабатывл, и тратить стал эти деньги. . на любовниц. Прием не стесняясь утро начинал с того, что договаривался по телефону о встрече с сомнительными девицами. Подрга терпела это почти два года, типа у ребенка же ДОЛЖЕН быть отец! потом наконец поняла, подала на развод. Ребенку лучше, когда у него есть один нормальный родитель, чем когда один из родителей нормальный, а второй...
последний вариант оптимальный. зачем вам брак с мужчиной который по всей видимости вас не любит и не уважает, а ребенку лучше рости в неполной семье, чем в семье где мать и отец все время ругаются. дети очень сильно чувствуют негатив и напряженность в семье, ребенок будет расти беспокойным замкнутым нервным. я лично не понимаю идиотов которые уверены что ребенку лучше чтобы в семье был "хоть какой-нибудь" отец.
Если ему это нахрен не надо, зачем жить вместе. Будет тебя просто изводить и все. Уходи однозначно.
Знаете, я забеременела и мой на тот момент парень был очень этому рад.
Новсю беременность мы ругались таааак.. что страшно впоминать.. несколько раз уходила от него, он просит прощенья (за свои гулянки, пьянки) я прощаю и так всю беременность.. слезы.. слезы.. слезы!
и пусть кто то скажет что это гормоны, но это не так.... потому что после родов ситуация не изменилась ((
Я терпела.. и так же как вы ради ребенка, в итоге.. я родила раньше времени (36-37 неделя) еще неделю пролежала в роддоме т. к с малышкой были проблемы) выписали.. приехали домой.. он ей любуется, кормит купает, но хватило его на неделю потом поехал делать св-во о рождении в 11 утра а приехал в 23 (при этом отключив тел) Я думала я сойду с ума.. одна с малышкой, его нет переживаю.. а он заваливает в друзг пьяный) )
Я собрала вещи и уехала, долго он нас донимал.. пропало молоко.. страшно это все. .
терпела ради дочки.. а потом думаю Боже мой, да что я делаю?? ?
Разве моей дочери нужен такой папа, мне такой муж? ? Разве она вырастет счастливым ребенком у не счастливых родителей!!!! НЕТ!!!! ей сейчас 4 мес, живем без него.. денег нет, ищу работу, помогает мой папа.. братик, бабушка. .
Живем без него уже 2-ой мес!! ! Вы не думайте. я не жалуюсь, Я СЧАСТЛИВА!!!!
Яна Купцова
есоли задумалась значит стоит уйти, ну хотя бы на время, а дальше видно будет. Удачи
С первым мужем у меня было то же самое. Я будучи беременна первенцем уже возненавидела его, постоянные обманы, гулянки, да ещё и не работал сидел на моей шее. Слава Богу квартира у меня была своя, выставила его, о чём ни капли не жалею!!! Свою любовь отдавала только сыночку (ему уже 16).Прошло время и второй раз вышла замуж (причём муж младше меня на 7лет). Он полюбил меня и моего сына, родили общего малыша!! ! И Вы не отчаивайтесь, не мучайтесь и не бойтесь неизвестности и тем более не унижайтесь. Всё будет ХОРОШО!! ! А ещё говорят: "на всякое действие есть противодействие" и "чем дальше пинаешь, тем ближе к нам". Счыстья Вам и здоровья!!!
Anna Mukha
Ради ребенка оставаться с таким человеком не стоит, ничего хорошего он не сможет, да и не захочет ему дать, а Вы вдвоем еще найдете свое счастье, надо только в это верить ,
милая, ты не одна, в тебе жевет такая радость, ты справишься, я не брошу тебя, буду помогать, главное, если будет нужна помощь, ты справишься, я уверенна.. а мужчин полно и по любят твоего ребенка и тебя и будешь счастлива...
сейчас для тебя главное твоя кроха поетому забудься и рослабся потомучто в тебе новая жизнь и она страдает когда страдаеш ты .а музчины знаеш как говорят если не прет так не прет.
лучше живи одна, а парней куча на свете, и думай о своем малыше
Уходи. ребенку не нужны твои муки и страдания. ты больше дашь своему малышу, если бедешь спокойна и уверена в себе, а постоянные скандалы и разочарования очень плохо повлияют на маленького. Не бойся, остаться одной тяжело, но в мире много матерей одиночек. Я уверена, что твои близкие и друзья не токажут в помощи. Малыш обходится не так уж дорого, как кажется на первый взгляд. Мебель можна купить подержаную, сердобольные соседки обязательно принесут вещи своих детей/внуков, а если кормишь грудью - вообще красота! Главное - решиться, остальное приложится.