Беременность и роды

Заметила, что все рожавшие делятся на 2 категории

Одни говорят, что боль при родах-самая сильная, "дикая и безумная", А другие-что все это терпимо и не так уж страшно. А вы к какой категории относитесь?
однозначно ко второй Это просто люди делятся на умеющих терпеть и на любящих жаловаться
Катюша Чекмарёва
Лучший ответ
Ahsana Yun Неправда. Просто кому-то дается легко, а кто-то реально мучается.
Диана Бондаренко я с вами согласна. Моя подруга родила за 1,5 часа-от начала схваток до появления ребенка, и потом жаловалась, что это ужасно, невыносимо, кошмарно....А некоторые по 20 часов рожают -и не жалуются
Если человек привык капризничать, и ныть. Если делать укол сбегалась вся больница - держать и уговаривать. То да. роды - нестерпимо.
А если настроить себя к родам. Понять, что это естественный процес, что нужно слушать себя и природу. Помогать малыщу, себе и врачам, а не психовать и скандалить. То все пройдет нормально, естественно и терпимо.
Я помню, как со мной рожала дама. Ей дали аску кислородную, что бы поспала и отдохнула. Она эту маску с лица сорвала и кинула в стену. Хотелось встать и нахлестать ей по щекам, что б истерику прекратила. А я рожала с узким тазом, ребенок шел попой. Роды в 8 месяцев. Кесарить планово не успели. А экстренно побоялись - у меня 1-я отрицательная. Стояли окло меня 3 врача. В 8 отошли дома воды. А в 11 я уже родила. Знала, что со мной хреново, что роды тяжелые. Настроилась. Старалась. Слушалась.
И все прошло для моего случа просто удивительно легко. Врачи удевлялись.
Роды проходят так, как мама себя настроит.
я в той категории, которая считает что боль конечно дикая, но ничего, всё забудиться, да и деваться-то всё равно некуда
Ольга Уничева
вот!!!! А ГДЕ ТРЕТЬЯ ГРУППА???? или нам разорваться???))))))
Inna Tatarintseva
я своей подруге говорила, что все терпимо, успокаивала так сказать.. так она мне после родов звякнула и как давай орать, ты почему мне не сказала, что это ад!!
Татьяна Бобрик
Я отношусь к той категории, которой больно, но всё со временем забудется.
просто после родов многое забывается, вот мамочки и не помнят как было больно
Я могу сказать, что это не так уж страшно и вполне терпимо, но в моей жизни это была самая сильная боль, которую я испытывала.
Марина Клюкина
я в третью - кому кесарево делали :))) там совершенно другие ощущения
Диана Бондаренко простите, про вас и не подумала))
Наталья Тарасова / Трофимова Что значит в другую? Я вот со схатками промучалась 5 часов, это тоже ощущения не изприятных. А потом мне сделали кесарево. Будете утверджать, что боли после наложения швов нет? Что сразу бегаешь, как до беременности? Боль адская и невыносимая. Конечно, со временем всё забывается.
Больно очень! Но того стоит!)
Однозначно к первой! АААА! Не хочуууу больше! И даже вспоминать схватки и как там всё рвалось не хчуууу!
Лена Гущина
Правы и те, и те, она разная. Вторые роды лично у меня были намного болезненнее, хотя без разрывов и вообще всё удачно.
Ma
Marinkaaa
я отношусь к категории второй (терпимо) . Чего ныть, что все так плохо, больно дико? Все равно это скоро заканчивается и ее забываешь (боль).
Юлия Юлина
мои воспоминания ближе к первым, хотя повторить - не против
Гульжан ***
ко второй))) Но это действительно так! После боль забывается, о ней уже не думаешь, там есть чем заняться, и по важнее))
Лидия Хван
видимо ко второй.
К первой однозначно! У всех разный болевой порог. Моя мама родила и не пикнула, я на все родильное отделение орала.
к тем кто перенёс кесорево сечение дважды
быстро и легко! И Всем того желаю!
я еще не знаю, но исходя из просто жизни думаю что ко второй, потому что боли не так уж и боюсь да и редко чувствую, да и это же не смертельно
Алла Дубинина
Я отношусь ко второй категории эпидуральную анестезию мне не делали, укол но-шпы и все, рожать не больно, боль при схватках. Со временем все ощущения забываются, такова природа.
кажется к обеим
Боль дикая и безумная, но настраивать на это других я не могу, поэтому и пишу - терпимо, смотря какой болевой порог...
ко второй, все можно вытерпеть!
Катя Тебекина
Терпимая, особенно когда этот комочек, из-за которого весь сыр-бор, кладут тебе на грудь и он смотрит такими ГЛАЗАМИ!
T*
Tatiana ***
7 часов мучений и боли, которую не передать словами, но которая быстро забывается.
дикая и безумная
терпимо, но это стоит таких жертв, когда увидете соего малыша все забудете!
Я жуткая трусиха, боюсь всех врачей а главное малейшей боли, но верите-нет, а рожать не больно, тем более обезболивают хорошо, для меня лучше родить, чем зуб вырвать, причем вырвать с уколом!!!!
самая сильная, "дикая и безумная"
Nadya |Dubrovskaya
Если вернуться в день родов - ото это самая сильная, дикая и безумная!!!! А через три года просто стараешься об этом не думать : ) И ещё - кому как повезёт, наверное, есть много фактров, влияющих на этот процесс...
Ко второй, повезло :) Видимо умею терпеть, т. к. умереть и больше никогда не рожать - не хотелось. И сыну говорю, что почти самое трудное мы с тобой уже пережили. .
Рожайте, девчонки и ничего не бойтесь!!!
ко второй я даже улыбаться пыталась все так быстро произошло даже толком ничего понять не смогла а уже говорят хватит ты родила
Когда штопали, было больнее, чем когда рожала. Видимо это уже третья категория!
,боль конечно дикая и безумная, особенно когда после несколько часов мучений выясняется, что ребенок слишком крупный и делают кесарево сечение!