Беременность и роды
ревновали ли ваши домашние питомцы когда у вас появился малыш
и в чем это проявлялось?
Один из моих питомцев - кобель спаниеля во время приступов особой ревности залезает на кровать, ждет пока я его замечу, и демонстративно писает на подушку, а потом гордо удаляется к месту где его наказывают и там садится.
Правда иногда я бываю быстрее и он получает пинка раньше, и к месту наказания летит с рыком.
У меня не было питомцев, а у знакомых были. Одна приятельница двойню родила, у нее кошка была старая, так она сразу заняла место в головах двойняшек. Подруга гоняла но без толку, потом успокоилась, и когда одного купала в ванной, за вторым блюла кошка, если она начинала орать благим матом под дверями ванной, значит второй проснулся... И ночью, если начинала орать под ухом. значит двойнята проснулись. Так и глядела за ними... Ау другой овчарка жила, так вот малыш укакается, пока мать пеленки грязные снимет, за чистыми повернется. глядь а пацанчик уже вылизанный лежит.. Постоянно вылизывала дитя, мать уже чуть ли не под ключ закрывала пацана, от такой собачьей любви... А случаев ревности не встречала...
Да. На кота стали меньше обращать внимания, всегда стояли у детской кроватки и он повадился там укладываться спать, чтоб на него тоже обращали внимание.
Очень! До сих пор кот к малой ревнует, из редка пакостит, но и огребает за это по полной программе))
мой кот очень меня ревновал к мужу а потом за неделю до родов ушел и больше не вернулся
Нет, у меня их трое, одна кошка вообще по-моему не заметила нового члена семьи, вторая осторожно обнюхивала пространство рядом с дочкой, а собака, облизала ей пятки, сразу, как увидела.
когда мамка меня родила собака ей даже помогала... а как будет с нашим ребенком пока неизвестно)))
Когда принесла дочку первую домой, котик (ему тогда было 10 лет) запрыгнул на диван, полностью обнюхал и убежал. А потом пока никто не видит подойдет и смотрит, но стоит только в комнату зайти сразу же убегал. Такое чувство было, что при нас он хотел показать презрение к ребенку, а на самом деле испытывал нежные чувства. Но а второго сразу же невзлюбил. Просто игнорировал.
da, sobaka pitalas pokusat, a so vremenem nachala otnositsa kak k sobstvennomu detenishu i nikogo ne podpuskala
Думаю что мои будут))))) ) Старший пинчер даже к мужу меня ревнует) т. к появился в моем доме раньше можа пес считает себя "Главным" кобелем в доме и мама должна любить только его)))
Да, кошка около 2х месяцев не общалась с нами, потом привыкла