Беременность и роды

Детки и домашние питомцы

что мне делать с моей кошкой? скоро рожу, и кошку нельзя будет подпускать к ребенку? и до какого возраста? просто её выкинуть не могу, отдавать некому! у кого были домаш. питомцы, как вы с ними поступали, когда появлялись малыши на свет!?
Жа
Жанара
если кошка адекватная, то никаких проблем и не будет. Стоит опасаться аллергий, больше ничего.
Анна Лещукова
Лучший ответ
Жанара а вот скажем так у мужа алергия на кошек, ну не настоль опасно чтоб от кошки избавляться! ребенку эта алергия может передаться?
может она еще и сама не подойдет... .
прям как будто не про кошку пишeте, а про крокодила) )
у меня была собака, когда сын родился.. . и в голову не пришло ее куда-то сбагрить, она была членом семьи
Кульмаш Aster
дочь свекрам пристроила до 1.5 лет ребенку.
Собака была уже, когда третий сын родился. Пёс никакого интереса не проявлял к ребёнку, он не любит детей, только наших хорошо воспринимает потому, что члены одной семьи, как бы стаи для него, и своё место в выстроенной иерархической лестнице он хорошо знает.. . Когда малыш подрос и стал проявлять интерес к собаке, тот стал рычать, пытаясь поставить ребёнка ниже себя положением в семье.. . Короче, была проведена воспитательная работа и теперь собака знает, что на самой низшей ступени он, а не дети и строить тут он никого не будет.. . Младшему сейчас два года, среднему сыну 6 лет, играют очень хорошо, дети любят своего пёсу.. .
А кошку не выкидывайте, просто наблюдайте за её поведением, как она отнесётся к новому члену семьи, не пускайте первое время к ребёнку, чтобы не развивалась аллергия.. . Они ещё играть с Вашим ребёнком будут...
Когда вижу такие вопросы, всегда напрашивается встречный: а если родится второй ребенок, когда первый будет еще маленьким и несмышленым? Неужели тоже будут мысли типа "просто выкинуть не могу, отдавать некому, а вдруг подойдет в маленькому"??? Думаю, вряд ли.
Раз кошка живет с вами в доме - она член семьи, вы можете подумать о том, чтобы отдать или выкинуть члена семьи?
Ничего с вашим ребенком не случится, кошка поначалу будет его бояться, потом привыкнет, а ребенок будет расти и играть с кошкой. По-моему, общение малышей с животными (чистыми, домашними) - только на пользу.
А аллергия может будет, а может и не будет. Если бы у вашего мужа аллергия была сильной - вы бы не могли с кошкой жить в одном доме, а раз живете - все не так страшно. Вот и ребенку скорее всего ничего не передастся.
У меня получилось так: взяли котенка, а через пару недель я узнала, что беременна. Отдать котика некому, да теперь уже и не думаем об этом, привыкли к нему, полюбили, муж с ним носится, как с ребенком. Вот и будем двоих растить )))) А уж если бы кот жил с нами долго, ещё до беременности, вообще бы об этом не думали.
Anna Baumgertner
Когда в семье появился первый ребенок, была кошка и собака у нас даже и мысли не было от них избавляться. Хотя многие врачи хором кричали избавиться от животных.
У ребенка может быть аллергия если вы избавитесь от животного а потом снова захотите его вернуть через год или два.
Если кошка длинношорстная подстрегите ее или чаще причесывайте, что бы не лезла.
мы с сыном приехали из роддома, когда у моей собаки было 6 щенков, при том что у нас тогда собак было 3.квартира 2-комнатная. собаки породистые. малый рос в стае, ездил с ними в машине на заднем сидении. щас ему 19,красив, супер. спортсмен, умничка
.собак у нас 2.
предвижу скепсис, но, обломайтесь, скептики--до 5 лет (он в первый класс пошёл в 5 лет) -не болел почти ничем, ветрянка прошла за 2 дня. глисты его не съели, аллергия не началась,
а чего Вы боитесь? от людей намнооого хуже можно подхватить болячек
Gul'nur Kurmangali
Жанара а чего Вы боитесь?от людей намнооого хуже можно подхватить болячек => тоже верно но все таки животные - есть животные
у нас собака, в комнату не пускали, так сам прокрадется и пытается лизнуть ножку, украсть грязный памперс, а как начинаешь выводить из комнаты, рычит, пока не скажешь ему, что все в порядке, ребенка никто не обижает. ребенок плачет, и собака под дверями помогает. а вот кошек у нас нет. у мужа аллергия.
Gulmira Kusainova
у детей еще в утробе появляется иммунитет на кошек))))) )
понаблюдайте сначало за поведением кошки... может она ничего страшного делать и не будет с ребенком....
у моих друзей было и есть три кошки и рождение ребенка, а потом второго никак не отразилось на их количестве. .
кошки существа достаточно умные - страются держаться от детей по возможности дальше ...к чему их кому то отдавать.. .
Если боитесь аллергии.. мм. . ну так это .. кхм. . когда появится и если появится (все таки аллергия событие редкое) тогда и будете думать.
Terekhova Natalya
а о чем раньше думали когда заводили кошку. у мужа аллергия. вот так и оказываются животные на улице. сейчас не хотите отдавать, а завтра на помойку выкинете.
Я боялась, что кошка ребёнку навредит (она у нас охотится на всё что движется) , а в итоге к ребёнку она и близко не подходит, даже на кровать не запрыгивает, если он там...
Детки = домашние питомцы
Алена Мамрук
Кошки всегда маленьких охраняют. Понаблюдай
Жанара обьязательно посмотрю) спасибо)
у нас собака дома, я тоже мучалась по этому поводу, ну ничего доче 4 месяца, собака живет с нами, единственная трудность - это уборка, т. к. везде шерсть
M@riy@ M@ri@
Мы так и не решили, куда деть котов в однокомнатной квартире. НИКТО из родственников не захотел нам помочь и взять их. Хотя нам обоих подарили родственники, когда мы поженились. Оставили мы котов в итоге у себя.

Всё нормально, к малой не лезли, а если пытались (может 1 или 2 раза за ВСЁ время) , я на них пшикнула и СРАЗУ поняли. Они таки понимают.. . Вообще, они просто хотели посмотреть и понюхать. Как по мне - ну пусть подойдет понюхает. Ничего не будет вашему ребёнку. Только не в кроватке, а у вас на руках. В кроватку котам нельзя - если сам не поймет - приучить.

Трудности были с уборкой... коты не пушистые, но "шерстявые", всё время приходилось пылесосить и мыть пол, регулярнее убирать туалет и место, где они едят. Чаще вычёсывать их (мои роды пришлись как раз на лето и к котам достаточно было прикоснуться, чтобы в руках остался пучёк шерсти).. .

Я очень переживала беременная.. . мысли были : токсоплазмоз, антисанитария, поцарапают ребёнка, лягут ночью сверху и задушат, укусят, глисты, аллергия на шерсть у младенца - в общем полный набор ужасов в голове был тщательно продуман :)

Ничего из этого как выяснилось не стало реальной проблемой.

Сейчас малой уже год. Коты - лучшие друзья. Она их мучает (не понимает ещё, как надо гладить кисю, и что вообще кисе больно может быть - учу) . Коты святые, терпят! Ни разу не укусили, не поцарапали и вообще ничего плохого от них не было. Всё ОТЛИЧНО!! !
A~
Akoni ~~~~~~~
Жанара может быть...) спасибо)
Вы знаете у меня скйчас такая же проблема, я очень мучаюсь с принятием решения, чувствую себя предателем. Да она для меня член семьи я оч. её люблю, мне без неё будет жутко не по себе, но есть обстоятельства выше меня, во-первых мы ждем не одного малыша и я боюсь не успею уследить ещё и за кошкой и во-вторых и это самое основное, она у нас иногда неалекватна, с нервами у неё проблема, может ни с того ни с сего побежать резко, как бешаная, может поцарапать и т. д. мне оч. было трудно принять это решение, но мы решили отдать пока её моим родителям, они согласны, тем более у них там кот и они искаои невесту, кто знает, может она будучи всегда одна была такая нервная, а с котом изменится. это трудно, но принимайте решение сами, я тоже задавала этот вопрос, вам ещё нормально ответили, на меня вообще грязи вылили.. . Решите с мужем совместно, если найдутся близкие родственники кто возьмет, то может так лучше будет, удачи вам, теперь я знаю что не одна такая со своими переживаниями и угрызениями срвести по этому поводу )))
Про аллергию вам надо было у генетика спросить. А так-кошку не выбрасывайте. Зачем? ! Сколько детей выросло в одном доме с животными. Никто не умер) ) Да и предательство это-кошку выбрасывать тольк потому, что вы собираетесь родить. Об этом надо было думать ещё до того, как заводили кошку. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили!
Оставить кошку