Беременность и роды
как работает противозачаточное при аварийных ситуациях под названием ПОСТИНОР?
как работает противозачаточное при аварийных ситуациях под названием ПОСТИНОР? был секс,с разрывом презерватива со всем содержимым....на утро была приянта таблетка постинора,еще планируется одна в скором времени... расскажите каков риск?. как оно действует?
Постинор предотвращает оплодотворение и имплантацию, эффективность ок. 98%,если принять в первые 72 часа и еще одну через 12 после первой. Возможен дальнейший сбой цикла, и кровотечение после приема. Поэтому принимают к экстренном случае, как Ваш.
Как в инструкции написано так и действует. 100%, никакой беременности. Выскочит "сопля" и не заметите.
Действует. Но нужно проконсультироваться с врачом. Есть привыкание. Есть нарушения ментсруального цикла.
оно создаёт такой гормональный фон, что яйцеклетка ( даже оплодотворённая) не имплантируется ( не закрепляется ) в матке.
Сейчас есть более современные средства ( Эскапел)
Он содержит высокую дозу гормона - 0.75 мг левоноргэстрела (это синтетический аналог прогестерона) . Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным. Бывает и так, что наоборот, после приема Постинора менструация не наступает. Это может быть не только из-за препарата, но и по тому, что у Вас наступила беременность, так как метод не дает 100% защиты. В этом случае следует как можно быстрее обратится к врачу
Постинор – это контрацептивное, прогестогенное, антиэстрогенное средство, основой которого является искусственный гормон левоноргестрел. Препараты данной группы, имеют тройной механизм воздействия на женский организм. Во-первых, это задержка (остановка) овуляции, в результате яйцеклетка не попадает из яичника в маточную трубу, предотвращая оплодотворение . Во-вторых, постинор, и ему подобные препараты, препятствуют сперматозоидам в оплодотворении яйцеклетки. В-третьих, эти препараты влияют на изменения нормальной структуры внутренней поверхности матки (эндометрии) . Так же, в случае зачатия, препарат носит абортивный характер, проявляющийся в невозможности имплантации оплодотворённой яйцеклетки.
Хорошее средство, но только в крайних мерах (это ударные дозы гормонов) . Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата.
не знаю как оно действует, но помогает не всем и не всегда!!!
Это огромная доза гормонов, вызывает выкидыш на ранней стадии. Читали в инструкции - не больше 4х в месяц! Теперь дней через 5 ждите как бы мес-х. Это организм среагировал на "лекарство".
ДЕЙСТВУЕТ, у мну дружбан свою девку постоянно кормит этой хренью
я пила, но забеременила, мало того после него выкидыши были даже когда хотела ребенка и ложилась на сохранение!! ! лучше не пейте!!!
такая хрень, после которой люди годами лечатся, и не могут забеременнеть!!!
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Постинор обладает выраженной прогестагенной и антиэстрогенной активностью, что способствует торможению зачатия на ранней стадии и предупреждению беременности.
Левоноргестрел при приеме внутрь быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Имеет высокую (более 90%) связь с белками плазмы. Максимальная концентрация в крови отмечается через 2 часа. Подвергается метаболизму в печени. Хорошо распределяется по органам и тканям. Около 10% принятой дозы проникает в грудное молоко. Период полувыведения составляет 2—7 часов. 60% препарата выводится мочой, 40% — через кишечник.
ПОКАЗАНИЯ
Постинор применяется с целью экстренной контрацепции после полового акта, если мужской презерватив разорвался или в случае незащищенного полового контакта.
ДОЗИРОВКА
1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
После применения Постинора возможно появление тошноты, рвоты, абдоминальных болей, межменструальных кровянистых выделений, укорочение менструального цикла.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Заболевания печени и желчного пузыря, желтуха в анамнезе, возраст полового созревания.
ПОКАЗАНИЯ
ДОЗИРОВКА
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
остинор может помочь в ситуации, когда в порыве сильных чувств партнеры начисто забывают о контрацепции или если в самый неподходящий момент порвался презерватив.
Однако не стоит забывать, что постинор оказывает значительное влияние на гормональный фон женщины и его употребление чаще, чем один раз в месяц может привести к появлению большого числа побочных эффектов: тошноты, рвоты, абдоминальных болей, межменструальных кровотечений и т. д. По данным ВОЗ при частом приеме экстренных контрацептивов повышается риск развития внематочной беременности.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРЕНИЛА ТАБЛЕТКУ ПАСТИНОРА НА 3 ДЕНЬ ПОСЛЕ НЕ ЗАЩИЩЁННОГО СЕКСА НО НЕ КАКГО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ .ТОЛЬКО ПОТЯГИВАЕТ НИЗ ЖИВАТА И БОЛИТ ПОЯСНИЦА Я НЕ ПОНИМАЮ ПОДЕЙСВОВАЛ ЛИ ПРЕПОРЕТ .