Беременность и роды

Знаю, что лучше не рисковать, но если принимать ванну на 36 неделях Б, можно ли

понять:отошли ли воды или нет?а то вдруг отойдут и не заметишь...вода в воде как-то мне кажется не ощущаемо... и что чувствуешь, когда отошли воды?
я думаю что воды не прозрачные да и почувствуешь наверно
Ольга Руммега
Лучший ответ
все сразу не выльются, воды постоянно будут восполняться и снова выливаться до самых родов. Так что можете спокойно понежится в ванне, только не горячей.
Можно и не почувствовать в ванной, если они не хлынут, а начнут подтекать, к примеру. До отхождения вод я услышала какой-то резкий хлопок внутри, но и его может не быть.
не могу даже предположить!! ! у меня так хлынуло горячим, что даже не успела ничего понять!!!
Алла Медведева
а. . вы об этом... .
а то я хотела написать, что с самого начала беременности продолжаю принимать ванну. Не душ, а именно ванну. Сейчас 36-я неделя, анализы в норме, самочувствие тоже. .
А начсет вод.. . а может они и не отойдут вовсе? сестра рожала, так отошли прямо перед потугами...
Кристина Шолох
Алёна Горяминская не знаю, с первым мне прокалывали пузырь. не знаю как в этот раз.вот и страшно....
Конечно горячую ванну принимать не нужно.., а если вдруг воды будут отходить, вы это почувствуете.., это будет ощущение как-будто вы писаете и вам этот процесс не остановить.., не бойтесь водичка из вас как из ведра не хлынет, всё будет очень медленно происходить...
Вообще для девушки вредно принимать ванну, можно подхватить всякую инфекцию, например ту самую хламидию, тем более что в положении, матка раскрывается постепенно. Мне гинеколог всегда говорил и говорит принимай просто всегда душ, чтобы потом не мучится избавлением всяких инфекций. Удачи вам!!!
Надя Матис
Алёна Горяминская спасибо....но без ванны ЖИТЬ не могу... что бы не поваляться часок другой с интересной книжкой в руках...?для меня это катастрофа))))))))))))))))
Кристина Шолох ну если она будет принимать ванну у соседей ,то возможно все)))
а у нас дома ванна чистая, я не боюсь ничего подхватить)) да и не подхватила)))
Я принимала и как-то даже об этом не задумывалась. Думаю, что в любом случае вы поймёте, что из вас что-то вытекает, независимо, где вы находитесь! И цвет вод отличается от обычной-он розоватый! Удачи вам!
Надя Орлова
я принимала ванну в день родов (39 нед.) , уже когда схватки были)) )

я не особо верила что это и есть схватки схватки, как то легче было и заодно помылась.

воды покололи в больнице поздно вечером