Беременность и роды
Почему не разрешить присутствовать при операциях?
Вот мужики уже присутствуют на родах, снимают там всё на камеру. Неужели потом кто-то это смотрит? В кругу друзей? Детям показывают? Почему тогда не пускают присутствовать при гинекологическом осмотре? Меня это гораздо больше возбуждает. Операции по увеличению сисек крутят по МУЗ-ТВ кажется. Непонимаю причём здесь музыка, с какой стороны? Почему никто не хочет присутствовать при этом? Почему на операцию на головном мозге не пускают родственников? Может кому-то интересно потрогать мозг жены или печень руками?
вот! точно.. . а то всем нужна поддержка мужа при ЕСТЕСТВЕННОМ процессе родов! как будто происходит что-то экстраординарное, а не просто жизнь, во всех её проявлениях.. . логическое продолжение и когда муж будет присутствовать при операциях, тьфу-тьфу.. . а то ведь и халатное отношение врачей и медперсонала, а муж строго это предотвратит!
Не переживайте. Скоро все разрешат. Да, мне кажется и сейчас, только женежки плати...
Nazik Kusherbaeva
То есть если разрешат, то можно и даже нужно жене присутствовать при массаже простаты? И желательно снимать это на камеру?
А я полностью согласна. Пусть все желающие берут с собой родственников и к стоматологу, и к гинеколоку, и к проктологу, пусть снимают на видео и наслаждаются переживательными моментами в кругу родных и друзей!))
Nazik Kusherbaeva
Да, с песнями, с пирогами, с водкой пусть идут в операционную!
Вы кидаетесь в крайности. Потому что вам внушили, что роды это кошмарно и ужасно.
Только не объяснили, что это кошмарно и ужасно для роженицы и ей в это время очень нужна компания от любящего человека. Мой муж в отличии от вас мне помогал, был рядом, поддерживал.
Таким как вы на родах на самом деле делать нечего, толку будет ноль, а потом каждый свой загул будете списывать на свою неуравновешенную психику. ( Только не уравновешенна она у вас не от того, что вы увидите роды, а потому что вы такой сами по себе)
Nazik Kusherbaeva
А почему Вам не нужна компания мужа на гинекологическом осмотре? Ваше здоровье касается и мужа напрямую, да к тому же он ещё удовольствие сексуальное может получить. Вы что ханжа? Вам внушили, что это кошмарно и ужасно?
а зачем? чтоб такие как вы удовольствие получали? мешать врачам? в интернете полно видео с операций на разных органанх. поищите и возбудитесь!
Nazik Kusherbaeva
ну зачем по телевизору то показывают? значит нравится кому-то? зачем вы акушеркой работаете?
Кому нравится - тот будет снимать и смотреть, кому не нравится - не будет. Вас никто не заставляет.
Nazik Kusherbaeva
Ну да. Всегда можно заниматься тем что нравится. Стать патологоанатомом, например, резать трупы. Стоит родственникам при вскрытии присутствовать, как думаешь?
нездоровый интерес...
Nazik Kusherbaeva
ну раз уж решились написать, может и ответите? ругать за нездоровый не буду - обещаю.
Нас, когда учились в медколледже, пускали всегда.
Единственное, что неприятно, запах палёного мяса, когда разрезают.
Nazik Kusherbaeva
Ну к этой неприятности наверно привыкаешь. Вас же она не остановила.
ну ты маленький извращенец!! ну как может присутствие на осмотре или операции возбуждать?? или что, если ты потрогаешь мозг или печень жены ты сразу кончишь от этого))) ужас!! просто никому не интересно присутствовать на операциях, вот и всё...а то, что на родах присутствуют-это другое дело.. тут событие интересное-рождение твоего ребенка (хотя не все на это могут смотреть)!!!
Nazik Kusherbaeva
Ну как не интересно? Зачем тогда по телевизору показывают?
Nazik Kusherbaeva
Ну так прижигание шейки матки тоже событие интересное - многие интересуются, гинекологами становятся. Интересно же, как там всё устроено, откуда жизь появляется.
Ну, к мозгу жены Вы никакого отношения не имеете, в отличие от совместного ребенка: -)
Nazik Kusherbaeva
Ну к влагалищу то точно имею отношение? Почему тогда не поприсутствовать на осмотре у гинеколога?
Зачем вам это надо :)))
Мыть руки, проходить дезинфекцию надевать спец одежду. допустим разрешили, зашел, стоишь и смотришь, а потом бац и тебя наизнанку вывернуло, будет стыдно и неудобно перед врачами, темболее помочь ничем не сможешь, если конечно ты Доктор Хауз то вперед, можешь даже поиздеваться над врачами :)))
Nazik Kusherbaeva
Ну слушай, для кого-то ведь всё это показывают по телевизору! Сосед меня убеждал брать пример с него и присутствовать при родах "чтобы понять как нам даются дети".
Кошмар какой... .
При родах, пускают мужчин, в основном для поддержки роженицы... .
А это- ИЗВРАЩЕНИЯ!!! !
Куда катятся наши мужчины...
А это- ИЗВРАЩЕНИЯ!!! !
Куда катятся наши мужчины...
Nazik Kusherbaeva
А почему для поддержки оперируемого не пускать в операционную? Пока наркоз, то да сё, за руку подержать, может доктору помочь чем. Зажим подержать, эвакуацию, надрезик сделать - родной же человек!
Мне делали операцию на глазе и я захотел "пукнуть". Спрашиваю у доктора. Тот побурчал, но разрешил!
Не спрашивал бы я соизволения при стечении народа! Ну и выдавило бы мне глаз! А так обошлось. Правда сестры мне долго вслед улыбались. Да ничего!
Nazik Kusherbaeva
Ну а при родах женщина одетая чтоли в джинсы и пальто?
а зачем это разрешать? рождение ребенка - это радость, праздник и женщины и мужчины! это чудесное мгновение, незабываемое, ни с чем не сравнимое, что рождается ВАШЕ дите, ВАША кровинушка, это невозможно описать словами.... это просто чудо, самый большой и светлый праздник. а Операции по увеличению сисек и операцию на головном мозге думаю далеко не радостное событие и помочь близкий человек ничем не может!!!
Nazik Kusherbaeva
А как же быть рядом, держать за руку, разделять боль?
За границей все снимают на камеру не для извращенного удовольствия, а для юридической безопасности медиков, чтобы они потом могли доказать в суде, что все было сделано правильно и нет медицинской ошибки. Пока у нас это будет на уровне "посмотреть для удовольствия" никакой пользы от этого не будет. А медицинских ошибок у нас в стране, как секса в советские годы, нет (за редким исключением, когда уже отъехать нельзя, засветились по полной).
Nazik Kusherbaeva
А что можете сказать про личное присутствие?
Nazik Kusherbaeva
Нормально, если родственник зайдёт в операционную, где его жене удаляют опухоль и начнёт фотографировать всё тщательно, с просьбой подержать инструмент в кадре (не дай Бог по ошибке не тот дренаж вводят)?
заплати хирургу бабла, а лучше обращайтесь в платную клинику. Там не только поприсутствовать, а и поучаствовать разрешат.
Nazik Kusherbaeva
Заплатить паталоганатому, чтобы женщин мёртвых посмотреть...
Роды и операции это разные вещи!!! Роды- это таинство рождения, плод любви Вашей и любимой женщины, это праздник рождения. На который Вас забыли пригласить или сочли не нужным это. А может тогда вам и видеть Этот плод не стоит, зачем вдруг психика мужская пошатнется.
Nazik Kusherbaeva
Ну а гинекологический осмотр это ли не таинство природы? Заглянуть и посмотреть откуда плод любви Нашей появляется, где праздник рождения начинается.
Nazik Kusherbaeva
Чего жеж тогда не поприсутствовать?
Nazik Kusherbaeva
при родах и операции делают - промежность разрезают или живот.