Беременность и роды
Беременность после 36 лет....
Что нужно делать что бы избежать проблем связаных с поздними родами? Хотим третьего, но страшновато...
Ленуськин, у меня тоже самое, страшновато решиться. Недавно задавала такой вопрос. Отвечали те, кто уже рожал в этом возрасте. Говорят, что все нормально. Перед беременностью рекомендуют почки проверить и сердце.
Да ничего не нужно делать специально. Я родила вторую почти в 40. За 2 года до родов бросила курить, а муж - еще раньше. Главное, очистить себя духовно, а физически справитесь, я летела так, как не летают молодые, работала, занималась собой (плаванье, зарядочка, растяжечки) . . Главное - верить, что все будет хорошо.
самое время.
А что боятся не первого же будете рожать, если здоровье в норме, все будет хорошо
мне сейчас 38 и я на 8 месяце. в начале после секса были кровотечения, чего не было в прошлые беременности. ничего не бойся. дано будет.
у меня есть знакомые которые в 35 первого благополучно родили !!!
может в платной клинике наблюдаться? чтоб не быть 100й в женской консультации.. .
у меня мать не задумывалась об этом - молили Бога... но это по верованию конечно. в 42 четвертый - все путем более-менее)
у меня соседка и в 45 родила)) ) просто нужно пройти врачей, сдать анализы.. и врач скажет ..готов ли ваш организм выносить ребёночк.. так что дело не в возрасте, а в здоровье.. удачи!!
моей маме 38 и она родила 3 девочку! небыло никаких осложнений, родилась здоровенькой! а через месяц она еще и бабушкой станет! и вам желаю всего хорошего!