Беременность и роды
как совмещали походы к врачам с пузиком и работу? Отпрашивались или др. способы? Кого не отпускают, как быть?
Не имеют права не отпускать.. . Есть закон на него и ссылаться
я уволилась сразу же, как узнала о беременности.
и спокойно ходила к врачам, много гуляла вечером, а ещё писала диплом и заканчивала вуз.
вотсейчас моя подчиненная беременна и я её отпускаю на целый день, даже без больничного. сама выполняю её работу. в добавок к своей. пока молчу.. . и уже чувствую, что начинаю её ненавидеть.
Я отпрашивалась с работы, на час-два позже приходила или раньше уходила. Отказать не имеют права, в законе записано право беременной женщины на обследование и обязанность работодателя отпускать на все необходимые медицинские процедуры.
вообще то по закону не имеют права беременную не отпустить.
Мне и слова не говорили, а вообще не имеют права не отпускать в больницу.
Вообще, по закону не имеют права не отпускать! Но в нашей стране начальников-самодуров хватает! Меня вроде нормально отпускают, но у меня консультация женская работает с 8 часов, а у меня рабочий день- с 9, так что стараюсь прийти первой на прием и на работу опаздываю только минут на 30 самое большое...
я переношу обед. Не хочу пока чтобы начальство знало о моем положении. А вообще не имеют права не отпускать. Особенно если вы справку о беременности принесете.
вообще по закону вроде должны выделяться для этого специальные часы. я лично вчера на 1,5 часа больше поработала, а сегодня пришла утром на 1,5 часа попозже, сходила на учет встала. коллеге сказала, что отработала, хотя думаю и отрабатывать то и не надо. ну все равно как-то неудобно, когда за тебя потом работают и косо смотрят, что беременная и куча поблажек потом.
да, была у меня такая ситуация.
не хочу вас "пугать",но пришлось перевестись в другой отдел, начальник-самодур.
но по опыту коллег, подруг, начальники как правило лояльно относяться к походам по врачам и т. д. ну а куда деваться? увольить вас не имеют право. если надо, ставьте в курс дела, не отпрашивайтесь.
Ходила после работы, консультации работают до 20.00, либо отпрашивалась, отпустят или нет зависит от начальника, если не отпускает, всегда можно написать заявление за свой счет на день
Говорю что надо к врачу (утром - предупреждаю, что опоздаю, вечером - отпрашиваюсь на часик раньше)
Вот только не говорю к какому врачу иду.
Тем более не так часто надо и ходить