Беременность и роды

Походы по врачам+

Девченки,вас так-же как меня гоняли по специалистам?Анализы в норме,нет,блин,направление к урологу в зубы и в другую поликлинику топай,что не так уж и легко при наличие пуза)))) Ах ,низкий гемоглобин....с песней к гематологу в онко поликлинику,так-как такой врач только там...Уффф..в результате оба специалиста чуть пальцем у виска не крутили,я их понимаю.Такое ощущение что ЖК просто выполняет определенную программу по части ПОслать "утяжеленных"дамочек для формы! НАКИПЕЛО,еле вползла домой))))
Laura Kalimbetova
Нет, у меня тоже был низкий гемоглобин, меня никуда не посылали, а выписали препарат для повышения гемоглобина! Зачем куда-то посылать не понимаю, а зачем тогда вообще нужен этот врач?
Мария Щегорина
Лучший ответ
Laura Kalimbetova А я про что говорю!
Вы можете и не ходить, если не хотите.
А.
Ася .
Laura Kalimbetova заклюют))))еще 1.5 месяца ходить
Марина Печенюк Ну да, не ходите-так обменную карту не дадут
Алина, Вы ж можете не ходить! Если всё оки - ну их эти походы. Меня редко направляли, ну по графику окулиста надо было, а он в иной клинике то ездила. А на иное то у меня гинеколог был вминемый:)
Laura Kalimbetova а у нас заведующая невменяемая)))
Врачи они всех гоняют.. . не только беременных, но и просто больных :(. Наверн, хотят, чтобы устали по-скорее.. . и померли :(.
Мaринa Соболева
Нет, меня никуда не гоняют.
из-за низкого гемоглобина только железо прописали и все
Ната М
Нет не гоняют, только на пороки (скрининг-кровь) , в другой поликлинике, 10 мин от дома сдавала. Все остальное есть у нас в жк и все по списку стандартно!! ! Узких врачей не назначают, в эту беременность мне повезло. В прошлую была куча ненужных платных анализов... Сочувствую!
НЕТ, СТРАХУЮТСЯ ОНИ ТАК! Я на свою беду пожаловалась, что один раз чуть в обморок не упала-так меня к нервопатологу направили. Я не пошла. Ну их, эти врачи в обязательный список не входят. Мне и так хватает каждую неделю бегать на анализы сначала на запись, потом на сдачу.
Да, в разных городах врачи одинаковые)))
Валетина Болог
Laura Kalimbetova да и страны,наверно,разные...Я с Молдовы
Или вот еще какие истории есть: порок развития можно было заметить намного раньше, вовремя помочь ,..но не доглядели врачи- козлы, чему их только в институте учили
только окулиста, лора, кардиолога проходила в другой поликлинике, не в жк, до которой минут 10-15 прогулочным шагом и один анализ здавала не в жк, в самом начале беременности (до лабаратории минут 10 пешком) . Таблетками не пичкала, лишних анализов не сдавала, уз. специалистов дополнительных не проходила, только все согласно обменной карты и то даже не все анализы что там указаны! Скорее всего у вас может быть не все анализы в норме, вот они вас и гоняют
Жанна Ким
Laura Kalimbetova Уверяю вас,кроме пониженного гемогл.все в норме
спросите сразу врача насколько это необходимо и вы имеете право от этого отказаться.
на самом деле, хорошо что гоняют. некоторых не допросишься о направлении и многое упускают, сейчас всякой ерунды хватает, так что лучше лишний раз провериться! а гемоглабин суперски поднимает сок: в равных количествах - морковь, свекла, яблоко (желательно покислее, т. к. получается слишком сладко) . Сама этим спасалась.
Было. Только меня отправляли к генетику (в принципе, у Вас все в пределах нормы, но лучше проконсультироваться) и флембологу (Вы не волнуйтесь, но проверить надо) . Специалисты пальцем не крутили, но тоскливо вздыхали, выписывая заключения. Оба специалиста принимают исключительно в специализированных центрах (минимум час дороги + запись + очереди) . Отказаться можно, сделают запись в карточке - от консультации специалиста отказалась, возьмут подписку об отказе. ЖК перестраховывается. Но иногда дополнительные обследования действительно очень важны.
Меня спасал настрой на прогулку по новым улицам.
Laura Kalimbetova а у меня низкий гемогл.был и в первую беременность,просто возмущает то что по анализам в динамике он поднимается довольно хорошо,но святое дело послать специалисту.Я оооочень терпелива,оптимистка,но когда доходит до маразма...слов нет,тем более оба специалиста не брали анализов на месте,только рекомендации
Меня гоняли в кожвендиспансер бакпосев сдавать (ну это всех, наверное) . Потом в другую поликлинику-на биохимию кровь, потом в третью-на доплер (т. к. в нашей его нет) . Ну и по своей поликлинике ещё достаточно набегаешься, пока всех врачей обойдешь.
меня тоже гоняют, но я хожу, здоровье важнее. правда в этот раз к терапевту я 2 часа сидела, но там мужик смешной оказался, он нас всех смешил сидел, так что время быстро пролетело)))
да неходите-не мучайтесь, если себя чувствуете себя хорошо!
самый оптимальный способ избежать всего этого - просто лечь на сохранение. Анализы сами прийдут и возьмут те которые нужны ЖК. Поваляетесь, отдохнете на витаминках.
Nataliya
Laura Kalimbetova гоняют всю беременность,я на 33 недельке так что быть в больничке весь срок?)))))
Наталья Соколова А старшего ребенка на кого, на бабушек? Обычно, кто второго носит, как-то на сохранение не стремятся ложиться