Беременность и роды

Беременные есть ли у вас животные дома? Аллергии у детей не опасаетесь?

Татьяна Егжова
Нам одна женщина наоборот посоветовала завести животное в дом. Кроме птиц. Мы завели собаку маленькую, породы мопс. 4 месяца собаке было и у нас сын родился. Теперь я знаю, что у моего ребенка точно аллергии не будет.
Оксана Соломатина
Лучший ответ
Татьяна Егжова у меня тоже мопс)))))))))))))))
привет!! Работа как? у меня сын аллергик на кошаков, не держим сие
Татьяна Егжова привет. Работа отошла на задний план (ТАК РЕШИЛИ С МУЖЕМ) пока, балдею беременная))))))))
всю беременность и после рождения дочки с нами живёт кот. Дочке полтора года, никакой аллергии нет.
А аллергия на животных у людей бывает даже если в их собственном доме никогда, с самого рождения животных не было.
хотя животных вданный момент нет, но аллергии не боимся, в семье нет аллергиков.
Тома Чичаева
я не беременная и сыну уже 14 лет, но всю беременность и сразу после родов у нас были и кошка и собака, никакой аллергии не было, и у племянников так же
Марина Брунько
Это крайне маловероятно. Я многие держат животных с детьми и всё нормально. Я сам при собаке родился.
у меня всю беременность бала кошка, у ребенка нет аллергии ни наких животных вообще, хотя у мужа легкая на котов) . ребенку 7лет живем вместе с кошкой и котенком))
У нас кот и у малышки нет алергии
Diana Unfald
Я уже родила, но всю беременность и сейчас у нас живёт кот и хорёк, и ничего нет!
Татьяна Егжова хорек? прикольно! Тяжело уход за ним?
я своего попугая отдала сразу маме, надоелом своим ором и мусором
у меня кот был. ничего никакой аллергии. теперь собачка.... (но если честно тоже боюсь всего этого, но не выбросишь же живое существо) . если у вас уже есть.... и паника совсем велика или бывает, что коты ложаться на место ребенка, отдайте на время, если кому отдать. пока ребенок хотя бы топать не начнет. а если нет и планируете завести и сомневаетесь лучше не нужно
Татьяна Егжова у меня есть собака, сын 6 лет и надеюсь в мае еще один будет) Отдавать собаку? Никогда! Как можно, она же не вещь! Она - душа нашей семьи)))
Светлана Прямосудова уже беременна или в планах?
Все зависит от предрасположенности. Если в крови ребенка будут антитела, значит и аллергия будет.
у нас кот... и что.. если дитя от всего отгораживать то стерильность как раз и сыграет злую шутку... начнет имуная система бороться с тем чего нет... от сюда и аллергия
Нет, т. к. кровь матери и плода не смешивается. У детей будет своя аллергия (если будет) . Всю беременность жила рядом с кошкой и ела цитрусовые. Мой ребенок вообще не реагирует на аллергены. Никакие. Ни на пищевые, ни на внешние. Главное - чистота в доме и правильное питание. Не используйте сильных химикатов, таких как хлорка, щавелевая кислота.
Есть теория, что дети кот. с ранних возрастов воспитываются рядом с животными, аллергией к этим животным НЕ СТРАДАЮТ и заболевание астмой им почти не грозит. Это не моя теория. Читала где то у профессора какого-то. Бывают исключения, но маловероятны. Я сама была выношена и рождена рядом с животными, аллергией не страдаю. Сына моя тоже не страдает. Но своих животных сейчас нет. Когда носила часто была у друзей у них живность имелась
Ирина Турбина
собаки и кошка... даже не переживаю по этому поводу, я же не собираюсь жить в хлеву и заставлять спать ребёнка около животного.... убрала нафиг все ковры и паласы и делаю влажную уборку чуть ли не каждый день.... после родов некоторое время животные будут ограждены от ребёнка, а потом постепенно буду знакомить... мне кажется аллергия больше от лекарств и неправильного питания и от грязи....
У меня трое деток и кошка с собакой! Никакой аллергии нет! тут скорее от воздуха нашего аллергия будет
Юлия Горькова
у меня дома два кота, младшему сыну 1г. 5 мес., аллергии нет. Самый старший кот живет с нами уже 15 лет
У меня дома морская свинка)) ) Не боюсь аллергии
Иметь животных при детях хорошо! У меня самой наворождённый братик, и рядом З кошки. НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ!