Беременность и роды
Какова оснавная причина, того, что нужен половой покой в течении месяца после аборта? без лишних коментов!
Аборт- рана, Пусть заживает, влажная элластичная среда заживает медленно....
грешить нельзя и так нагрешила
аборт - это травма. там рана в матке. а половая жизнь может занести инфекцию и травмировать еще больше
Высокий риск занести инфекцию
Травма половых путей. Любую заразу можно занести.
можно занести инфекцию в матку
Обычно врачи говорят две недели полового покоя, если все нормально.
После аборта внутренняя поверхность матки - сплошь раневая поверхность, а шейка после манипуляций с ней во время аборта не плотно закрыта, поэтому раневая поверхность практически открытая - занос инфекции вероятен. А из матки прямая дорога в брюшную полость 0 - до перитонита можно дойти. Но это уже больше теоретические страшилки. 1 мес можно и потерпеть без секса, я думаю.
В матке после аборта находтся открытая раневая поверхность, поэтому любая чужеродная бактерия может грозить воспалением.
Потому что нужно, чтобы все зажило, можно травмировать матку и занести инфекцию... начнется та-акое воспаление, что мало не покажется!
Матка и так "в шоке"...раз без лишних коментов
Когда задаешь вопрос, ставь галку "Разрешить коментарии! "
матка потеряла плод, который был к ней прикреплен, считайте там открытая ножевая рана, можно ранести инфекцию.
Высока вероятность кровотечения
можно травмировать матку.... либо занести инфекцию.. . +ко всему матка должна зажить и отдохнуть после медецинского вмешательства...
Половой акт может стимульнуть маткуи привести к большой кровопотере, печальным последствиям, даже ампутации матки.