Беременность и роды

Мне скоро рожать. Начинаю волноваться. Как вы поняли, что НАЧАЛОСЬ?! Спасибо.

схватки сначала.... не бойтесь.. сами поймете.. ничего не понятно не будет
Олеся Дементьева
Лучший ответ
мне тоже скоро рожать,,, ,
живот бутит болеть низ живота.. . это точно я знаю...
Алина Лапицкая
воды потекли на пол. но в большинстве случаев начинает тянуть поясницу и низ живота, и потихонечку наступают регулярные сокращения матки. не бойся, они не резкие, это не как в кино:)))) . просто по нарастающей матка напрягается, становится твердой как мячик, и так же постепенно расслабляется. возьми в руку часы и засекай время - сколько интервал между схватками, и сколько длится сама схватка. и ДЫШИ. вдох носом, и сразу, БЕЗ ПАУЗЫ - выдох ртом сквозь губы тонкой упругой струйкой, как будто свечу задуваешь. и не бойся ты, ничего там такого страшного и зверски болезненного нет:)))). . да, выдох должен быть ДЛИННЕЕ вдоха.
ТАКОЕ не возможно не понять. Это не объяснить. Но в нужный момент вы безошибочно оределите - пора
Олеся Варина
Сначала потихоньку ноет живот, как при месячных. Потом понимаешь, что есть интервалы между болями. Засекаешь. Через какое-то время схватки учащаются и усиливаются. Вскоре реально ощущаещь как внутри все напрягается. Когда схватки через 10 минут пора ехать в роддом.
Тренировочные (ложные) схватки не усиливаются, проходят через какое-то время и не бывают очень частыми.
Не переживайте, собственные роды еще никто не пропустил и все успевают доехать до роддома (за редким исключением быстрых родов).
A*
Armageddon ***
Так и не началось: прокололи пузырь и поставили капельницу.
Nika Star
не волнуйся, ни с чем не спутаешь
Отошла пробка. Стала записывать на бумажке любые боли в животе. Оказалось что микро-схватки каждые 40 минут, к ночи стали каждые 30-35 минут. Ну все, поняла я, теперь не сачкануть.. . Расстроилась что пятница 13е уже заканчивается, приняла таблеточку гинипрала чтобы схватки спать не мешали и легла спать. Утром распихала мужа, долго объясняла ему что нефиг спать а то по пути в роддом рожу и поехали. Ой, чтото я уже дальше пошла, чем поняла что начало ))) Твое начало будет - либо воды отойдут, либо регулярные схватки начнутся (для этого я их и записывала на бумажке, чтобы точно понять регулярные это или тренировочные)
Два раза приходила в роддом зарание, но получалось, что первый раз отошли воды на второй день, а во второй раз пришла в роддом ровно в 40нед (срок ставили 6сентября) так и пошла. Врачь посмотрела и увидела открытие 5см. Пузырь вскрыли и роды начались. А с третей поехала на такси в роддом уже со схватками (уже знала что это такое. Удачи не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Luda Tarasova
периодически опоясывающие боли... но я ждала схватки, у меня была стимуляция накануне (я легла в роддом раньше)... когда боли стали периодические - пошла к акушеркам, те вызвали врача и он подтвердил что это схватки
Dinara Sadvakassova
Ночью проснулась-спина болит, живот ноет, уснуть не могу... кинулась как ненормальная обувь мыть)) ) потом дошло-начинается))))))
Даша Жданова
у всех по разному, не бойся сама поймешь, как будто осенит)))
говорят со вторым рожают немного раньше, но это только говорят.. . но все же ожидаешь, так вот, у меня несколько раз уже были совсем бессонные ночи, болит низ живота и все, а потом отпускает и так через каждые 40-50 минут до утра, потом к утру как ничего и не было-типа дурной сон.. . сама блин, переживаю.... при чем я была уверена, ну всё-на утро в роддом.... ан нет. . пока дома...
Mahabbat Utegenova
У меня просто с вечера матка начала в тонус приходить, а с утра муж за шиворотку и в роддом потащил, я упиралась. А через 2 часа родила!
воды отходят понемногу, а схватки попозже.
мне тоже скоро, и я боюсь! уже крыша едит!
схватки ни с чем не перепутаешь, а еще могут воды отойти, это тоже сложно пропустить
Я за день до родов как-то притихла, хотелось лежать, спать, отдыхать в общем. На следующий день тоже лежала, пол дня, покушала так прямо очень хорошо. Вот говорят, что сразу чувствуешь, что это и есть настоящие схватки, я ничего особенного не чувствовала, просто какой-то дискомфорт, лежала, лежала вроде ничего, а потом как села-поняла, что пора доставать документы свои. Тоже жутко боялась, а оказалось, что ничего страшного))) Не бойся! Всё будет хорошо!!!
Не бойтесь, все будет хорошо, у меня сначало чуть чуть болела спина как будто продуло, а потом стал каменеть живот и поясница начала сильней болеть. Удачи вам на родах!!!!
У меня ни пробка не отходила, ни воды. Хотя я так ждала этих признаков. Было уже 41 неделя, а я ни гу-гу. Ночью начались обычные схватки, тренировочные, только почаще они стали, но не сильные. Я сказала мужу едем. В роддом приехали в 2 часа ночи. Со мной возиться не стали. Сделали укольчик и все, схваток не стало совсем. Совет, ждите настоящих схваток. Их не перепутаешь ни с чем.. . Удачи!! ! Я тоже волновалась.
я проснулась в 5 утра от того, что почувствовала, что что-то льется.... Через минуту поняла, что это воды, вызвала скорую. выпила 5 таблеток валерьянки, т. к очень трясло от страха, и поехала. Схватки начались только в роддоме.... Не волнуйтесь, все через это проходят! Легких вам родов!
Gulmira Tulebaeva
У меня воды отошли, а схваток небыло, потом капельницу поставили, и через некоторое время схватки появились... А так у всех по разному...
у меня ни воды не пробка не отходили. Я вообще ни сразу поняла, что это схватки -С 12 утра до 7 вечера по магазинам гуляла. Были слабые неприятные ощущения в животе, но не сильно. А к 23 часам совсем неприятно стало каждые 15 минут, но не больно. Скорую вызвали и к утру родила =)
У меня воды отошли и я поняла, что пора!