Беременность и роды
Пособие по беременности и уходу за ребенком.
Сколько составляет пособие по беременности и родам? Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет и от 1,5 до 3-х. И кто его выплачивает. Для работающих и безработных.
По беременности и родам оплачивается 140 рабочих дней в размере средне зп. за последний год (высчитывается по дням) без вычита налогов. Например: зп. 15000руб в месяц, 15000х12мес. =180000руб. в год. 180000/365дней=493руб. в день. 493х140=69041руб. - пособие. По уходу за ребенков до потора лет выплачивается 40%зп. После - ничего.
В соц. защите я получила 10000 единовременное пособие (было в 2008 году в Подольске) и 2000 ежемесячно (ежемесячно платят при том условии что ваш доход не составляет больше 5000 на человека) . На работе 8000 единовременное, декретные, и 40% от официальной зарплаты до 1,6 года. Дальше смотря на каком предприятии мне должны были платить 50 рублей в месяц до 3 лет, но их почему то не перечесляют. В некоторых организациях вообще не платят.
для работающих - предприятие, для без работных - государство в лице соцзащиты. по родам - 8800, до 1,6 лет - 1870 на первого ребенка. бывают надбавки по регионам. работающие до 1,6 получают 40% от заработка.
Для работающих ежемесячно 40% зарплаты, но не более 7200 до 1,5 лет.
родила 2 го ребенка, получила за больничный 27 000, не больше 25 или 26 по закону, короче мне 1 000 надбавили с барского плеча ( от минимума 4300, получилось 19800 по закону) у меня официально такая зарплата, если не работаете, то шишь с маслом, по рождению 11 000 с копейками это с +15 % были уральские, 3000 от области, за 2 го, и до полутора 4 с копейками (минимум) тож с уральскими 3800 вроде голое, на первого 1800 где то так, все примерно пишу, после полутора лет 50 р.... все кроме больничного дают не работающим, в соц помощи или как она там правильно называется.. 400р я не получала, и справку в поликлиннике не брала, без них обошлась... ну и если второго родили то еще материнский капитал а ПФ
Вот я работаю! Получила от работы около 400 руб за то, что встала на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности, 11 тыс единовременную выплату за рождение ребенка, 40% от з/п буду получать до 1,5 лет. а про остальное не знаю! Ну и декретные по больничному листу за 140 дней! У меня получилось тысяч 70. Не забудь, что отпускные тоже должны начислить, если не отгуляла отпуск!
Юлия Гришина
Я отпуск не отгуляла, но мне за него не заплатили
после 1.5 лет по уходу за ребенком не платят, хотя это идёт на усмотрение начальства
но кому оно надо деньги на мамочек тратить? ((
для неработающих единовременное 8 с копейками и до 1,5 лет 1750, после 1,5 лет не выплачивается