Беременность и роды

Почему "нельзя" до родов покупать ребёночку вещи? Что может случиться, в чём суть приметы?

Elena Peters
У нас в роддом нужно готовить вещи - пеленки распашонки, чепчики, Как тут зараннее не купишь если требуют приезжать с пакетом для новорожденного.
Карина Конгарова
Лучший ответ
не знаю и не интересовалась-всё покупала заранее, шила, вязала-нормальные роды, здоровые дети
я вот в свое время накупила. так и принесла сыночка с розовой лентой домой.
Потому что нельзя ничего загадывать заранее, может не сбыться. Также и вещи покупать, сглазить можно.
ну что типа ты загадываешь на перёд и может не дай Бог чтото с ребёнком случиться! ну вот так гоорят
а ещё бывает же такое что должна быть девочка, а получился мальчик
а покупают для девочек родился мальчик
и что делать с этими вещами?? хд
Вита Апраксина
Примета в том, что могут быть преждевременные роды, или очень тяжелые или ещё хуже.. . Вообщем что-то плохое случится. Я очень часто верю в приметы, но сама всё покупала заранее, и Слава Богу родила в срок сама, не порвалась, с ребёнком всё в порядке. Если заранее не купить, то потом родным предстоит побегать, а так ты выберешь всё на свой вкус, перестирашь, погладишь и укомплектованная поедишь в роддом!
Нина Миронова
верьте в лучшее и наслаждайтесь ШОППИНГОМ! Это намного приятнее, чем забивать себе голову всякой ерундой! А суть: если вдруг что случится, то возвращаться в дом, где полно дет. вещичек - сердце не выдержит!! ! (очень страшно даже подумать!! ! (((и не надо об этом думать!!!! а по поводу покупки крупных вещей - я наоборот в первую очередь это и покупала, но правда неделе на 35-..,и вещички складывала куда мне нужно!
ерунда все это, суеверия.. . просто представь на минуту, что ничего до родов не куплено. вот ты выписываешься после родов домой и начинаешь с выпученными глазами бегать по магазинам за всем необходимым. вопрос вот только с кем малыша оставить или с собой кроху такого таскать? или другой вариант: пока ты в роддоме, родственники с теми же выпученными глазами все покупают. а ты уверена, что покупки родственников или мужа придутся тебе по душе? если ты им доверяешь, то такой вариант можно рассматривать. лично я все покупала заранее, за 1-1,5 месяца, заодно избавилась от депрессии. зато теперь я точно знаю, что для моей малышки все готово и мне не надо будет уже напрягаться и думать с кем ее оставить. спокойно сижу дома и жду схваток (срок 40-ая неделя) . так решай сама. возможные варианты я расписала ))) удачи!
Яна Кочанова
Бред это! Все покупали и ничего не случилось. Вы сами подумайте, как может купленная коляска отразиться на здоровье малыша???? Логики обсалютно никакой нет!
Ксюша Бучек
Тоже, что и ДР справлять раньше срока.. . А вообще, кто на сколько суеверен :)
почему - нельзя? это у всех свои приколы. можно если есть желание. Вам если черная кошка дорогу переходит вы что меняете курс???
всё это глупость ...не от большого ума придуманые.... это можно сравнить с месячными... типа заранее не покупайте прокладки)))))))) ) если уж чему то суждено случится.. то это случится.. в не зависимости от преобретения вещей.... я всё готовила заранее в 2 беременостях... и всё хорошо.. . а в 3 раз ни чего не готовила... и выкидышь был.. логики нет.... так что готовь всё...
Я думаю что ничего страшного не случиться. единственное если вы решили все купить раньше то лучше покупать все нейтральных цветов ( чтоб не оказалось что родилась девочка а у нее гардероб голубенький) .
Кр
Кристина!)
если вы в это верите то обязательно что нибудь призойдёт
я не верю в эту примету. во-первых сам процесс покупки детских вещей поднимает настроение. Это большой плюс. во-вторых - если делать это (покупки) с мужем, то идет еще большое сближение семьи, более лучшее осознание мужчиной роли отца (не до всех мужчин доходит сразу...) . в-третьих - когда вещи куплены зараннее, то ребенок знает, что он желанный, для его прихода готовятся, стараются, что его ждут в этом мире!!!
кто верит и зацикливается на подобных суевериях, у тех на нервной почве и случаются нехорошие вещи
Это лишь примета, и на мой взгляд дурацкая! Суть приметы в том, что ребенок может родиться мертвым и т. д., а вещи остануться без надобности. Но ведь если думать логически - после родов когда и как все покупать, а ведь надо всего много. Я вот уже месяца три хожу и по чуть-чуть закупаюсь и на каждую покупку трачу уйму времени (сначала в интернете, потом в магазинах или аптеках) . И знаю что где и для чего у меня куплено. При том что купила реально минимум (то что понадобится на первые пару недель жизни!) . А то после родов это выглядит так (продавщица в одном магазине рассказывала) - прибегает новоиспеченная бабушка и начинает хватать все подряд несмотря на размеры. Мне бы не понравилось, если б мне че попало притащили, да и вообще в этом же свой кайф - приданное выбирать!
а вы заране свой ДР справляете?
Не покупают, если не дай Бог что случится, будете сидеть и плакать над этими вещами связанными с этим ребенком. Хотите? Рискните. С определенного срока уже можно, так что наша медецина выхаживает родившихся и на ранних сроках. Раньше такого не было.
Просто люди суеверны, если верить что всё будет хорошо значит так оно и будет :)
Верить в предрассудки глупо :), так как человек сам творит свою судьбу :)
Татьяна, приметы сбываются лишь у тех, кто в них верит. То есть если вы, покупая вещи для малыша, будете накручивать себя, то лучше заранее ничего не покупать. Хотя психологи пишут, что женщины, настроенные на благополучные роды и заранее готовящие приданное, рожают гораздо легче.
К сожалению, выкидыш - не такое уж редкое явление, особенно на ранних сроках. Но никакие заранее припасенные вещички повлият на него не могут!
Действительно, самые крупные покупки - коляску, кроватку - лучше отложить до родов. Но это палка о двух концах - после рождения малыша вам будет сложно ходить по магазинам и, скорее всего, вы купите первое попавшееся или выбранное мужем (за что потом будете долго его пилить:) )
Лично я не слушала маму и свекровь, а покупала все, что считала нужным. Ни капли не жалею!
Это все глупости! А что, потом бегать по магазинам и покупать все не глядя, потому что некогда? Это дурацкая примета, как и множество других, связанных с беременностью. Если хочешь - покупай, ведь это удовольствие, а удовольствие - это позитивные эмоции, они так нужны и полезны будущим мамочкам :)
Каждый верит только в те приметы о которых ему известно. Человек может совершать поступки на его взгляд совершенно нормальные, а для другого эту будет плохой приметой, и, возможно у него все и сбудется, случится. А вы не знали и шли спокойно наперерез всем предрассудкам и у вас все хорошо. Не морочьте себе голову, покупайте все, что считаете нужным. Постаринному русскому обычаю будущая мать сама шила приданное ребеночку, готовилась. Я, например, покупала детские вещи за долго до беременности. Время было дефецитное, что попадется на будушее сразу брала. И при беременности все купили для доченьки. Единственное, если верить приметам не покупают обувь, ксати и дарить, особенно близким якобы не надо, к смерти это. Но опять же, человек начинает соблюдать эти приметы, лишь узнав о них, а до этого жил себе спокойно.
глупость все это, я вот позавчера узнала что у меня сынуля будет срок 21 неделя, теперь начну вещи покупать, этоже столько положительных ''vjwbb
приметы такое дело.. . вот мой муж говорит всегда "откуда взялись приметы?? ? это видимо раньше нечем было людям заниматься, они и придумывали ну или чтобы было на что-то списать тот или иной случай. " с этим можно согласиться. ведь так оно и происходит, у людей так и случается, что-то произошло и они вспоминают ту примету или другую и говорят, вот не надо было делать так-то и так-то. мы допустим до рождения дочи покупали и вещи и всякие разные предметы для ее удобств. да и как не пойти в магазин детскийи там не купить что-нибудь своему малышу???? вот я туда только заходила и мне сразу становилось хорошо, настроение становилось еще лучше, я радовалась и была счастлива еще больше. ведь покупаячто-нибудь ты радуешься, это приятно. а беременным необходим сплошной позитив!! ! так что вперед и с песней!! ! удачи, радости и счастья!! ! а еще крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!
Я не приобретаю крупные вещи (коляску, кроватку) . Когда второго ребеночка ждали, заранее все прикупили, на 28-й неделе случился выкидыш, ребеночек не выжил. Было больно смотреть на все эти вещи, пока все не раздали. С первой дочерью, только то что на первое время нужно было покупала, а остальное по мере необходимости, после родов. Сейчас опять беременна, покупать все стала на 34-й неделе, купила все что потребуется в роддом и на первые дни жизни, коляску и кроватку уже выбрали, муж купит после родов. Сейчас нет проблем с детскими вещами.
нечего во всякую ересь верить!
я считаю это глупастью. ну нереально за пять дней, пока мама с малышом в роддоме, купить всё необходимое. при том что покупки до родов, самой мамой, улучшают настроение, что благотворно влияет на малыша!!!!
это не правда, я покупала, а раньше люди шили, готовили прданное малышу