Беременность и роды
Вопрос внутри про роды
Потягивает низ живота и спину уже три часа....но ощущения не болезненные..просто скорее дискомфортные....тянет не приятно (срок 40 нед) Как думаете стоит ехать в роддом?или ждать болезненных схваток?
не ехать.. нужно ехать тогда когда вы будите знать точно что у вас схватки... когда они станут частыми и более болезненными, или же когда воды начнут отходить.. а заранее там делать нечего)))
Не жди. . Это предвестники!
и слоняться там по коридорам кто знает сколько времени? морально подготовтиесь, соберите что необходимо, приведите себя в порядок, дождитесь схваток хотя бы.. и уже тогда-в добрый час!
Во второй половине беременности начинаются ложные (тренировочные) схватки, организм так готовится к родам. Вы должны помнить эти ощущения. Если они такие же, но есть периодичность (напр., через 15 мин. и усиливаются) -то это начало родов. Мое мнение-заранее ехать не стоит, иначе будут стимулировать. Понаблюдайте. На всякий случай приготовьте сумку и документы.
Могут развернуть из роддома если нет родовой активности. Посчитай промежутки между болями, лучше записывай чтобы были видны паузы. Если нет никаких причин ехать срочно в роддом (там на кесарево или еще что-нибудь) , то я бы дождалась частых и регулярных схваток (хотя бы минут по 10 с паузами) , просто так не очень приятно в орддоме лежать и слушать крики, как-то это создает большой дискомфорт
я думаю, лучше схваток подождать. чего там делать то в род. доме?
Если сил уже нет, то вызывай. А так можешь сидеть пока воды не отойдут.
если это первые роды, не спеши в роддом, успокойся.
засекай по времени, если схватки каждые 10 мин будут, едь в роддом, только схватки настоящие.
конечно, ехать, так как потом могут начаться очень быстрые схватки!! ! у меня так было. за 6 часов родила первого ребеночка с момента первой схватки. благополучных родов!!!
как схватки пойдут через 10 минут, так и вызывай скорую, ну если конечно роддом не далеко... а сейчас расслабся может пройдет...
лучше конечно чтоб врачь глянул.. в любом случае он вам точно скажет надо ещё ждать или уже ложиться.. . я ложилась сразу как начинались схватки.. . лучше уж там побыть чем дома думать... а вдруг уже началось.. а вдруг не успею в больницу.. а вдруг ещё что нибудь.. . неее. . по мне так пусть врачи решают.. если ещё не время назад отправят
я тянула 3 ч. а когда приехала оказалось что иводы уже отошли илицевое предлежание. пришлосьделать экстренное кесарево. просто чудо что всё обошлось
Не стоит ждать, пока начнутся схватки и всё такое, езжайте в роддом, там под наблюдением.... все условия для Вас и МАЛЫША)) ) Лёгких Вам родов!)))

а срок какой? решайте сами, может, пора?
можно еще подождать. как начнет посильней прихватывать так и вызывайте скорую.
нет, пока рано еще)) )
у меня несколько дней так тянуло перед родами)) )
подождите реальных схваток))))
В любом случае надо ехать, так как срок большой. Ноги в руки и вперед.
Конечно, ехать!! ! Чем скорее, тем лучше!!!
Чем быстрее Вы отправитесь в роддом - тем лучше, безопаснее будет для Вас и малыша.
Dumau nuzno pozvonit okusheru ili v skoruu i raskozat, navernoe podoshlo vremja... Ne volnuites vse budet xorosho!
Выэывайте скорую, не ждите, когда начнутся схватки т. к иногда бывает, что схватки начинаются вместе с потугами.
Удачи Вам и лёгких родов.
не стоит... это предвестники, ждите пока схватки пойдут, в роддоме вам ничего не сделают. просто положат в палату, так лучше дома полежать... Удачи вам и здорового ребеночка!!!
Лучше перестраховаться. Не дожидайтесь сильных схваток-можете не успеть добраться до роддома. УДАЧИ!
Если уже три часа все это длится, то скорее всего это предвестники родов, лучше поехать в роддом. Я своих двух девчонок от начала до конца родила за 5 часов. НО!!! Еще бывают ложные схватки, которые потом проходят ( у меня были-резко началось сокращение матки с интервалом в 5 минут сразу), потом дали таблетку, прошло, а на след. день начались настоящие роды. Я думаю, что лучше при таком сроке показаться врачу. Желаю Вам как можно скорее ощутить радость материнства!!!! Желаю приятных родов!!!!