Беременность и роды

Трудно было первое время с ребенком дома? или страшно? до какого возраста?

какие вообще чувства были после роддома?
Kj[ Даун
Трудно было, спать хотелось, ничего не успевала, а еще трудней с мужем отношения, все перевернулось с ног на голову. Но когда все встало на свои места - все наладилось. Нам 1,2 и мы самые счастливые родители и самые богатые, потому что у нас есть наше сокровище.
Елена Карловская
Лучший ответ
Было чувство беспомощности, ничего не умела. Однажды пеленала сына 8 раз подряд, а он разворачивался. Даже заплакала. Пообещала ему, что обязательно научусь пеленать лучше всех и справилась с этим. Трудно было первый месяц. Я себя вообще не помню. Потом в ритм вошли и все наладилось. Но помощь не помешает никогда. Не отказывайтесь, если предлагают. Удачи!
Ольга Jkz
С детками вообще нелегко. Сейчас вот вторая подрастает, но от помощи мамы никогда не отказываюсь. Бывают такие дни, что ни на шаг от себя не отпускает, а нужно, как минимум, обед приготовить да старшую со школы забрать ( всё остальное может подождать)...
..
...nazira... .
нет мне было не трудно, по ночам спала, что ли детки были золотые. Воспитывала сыновей одна, без мужа и бабушек
мне уже не трудно было и не страшно, потому как нас после недели в роддоме отправили в детскую б-цу и мы там с сынулей отлежали 1,5 месяца... пришлось всему учиться самой... самое трудное было - не могла выспаться, потому как спала на стульях... не предусмотрены тогда были условия для мамочек ( середина 80-х)... зто потом, после б-цы, я все могла и все умела: ) никто не помогал...
Умереть хотелось. Трудно было до безумия. Девченка оч крикливая была. Адаптировалась гдето через 7-8 мес. Стало легче только когда появилась возможность высыпаться. Сейчас 8 лет, но и теперь бывает страшно. - всякое бывает!
Если ребенок долгожданный, любимый, то все идет как по накатанному
И трудно, и страшно, но зато так ...счастливо!!!!