Невозможно родить здорового ребёнка.. .
и при этом не набрать пару лишних килограмм!
Вам дитё дороже?
Или фигура?
Беременность и роды
у меня вторая беременность. что лучше есть, чтобы не поправиться после родов. срок уже 25недель?
Я за беременность набрала 18 кг., лопала все подряд! Сейчас доче 8 мес. а я вешу меньше чем до беременности! хотя ем все что захочу!
Ну что-что? Всё как обычно: ограничьте сладкое, мучное, жирное. Больше фруктов-овощей и прочей клетчатки. УДАЧИ!!!
вот когда родишь.. откормишь.. хотя бы с год.. . а там будешь думать что таково есть чтоб не поправлятся.. . сейчас единственное что хорошо и для тебя и для малыша. . поменьше выпечки и сладкого. . а также продукты с красителями и всякими не нужными добавками.. . особенно поправляешься от соков (которые в пачках) в них ужастное количество сахара.. . ни какой колы, фанты, пепси, и лимонадов. . побольше пей чаи фруктовые и травяные. . молоко. К стате Йогурты с добавками так же содержат много сахара. . и не стоит ими увлекатся. . еште натуральный творог, натуральный кефир, натуральный йогурт (лучше самодельный) овощи в неограниченом количестве. . фрукты (за исключением цитрусовых) хлеб ржаной.. мясо капчёное и сильно салёное тоже н нужно. . рыбы побольше, куриное, индюшатину. лучше всё варить. . салаты делать на масле оливковом или натуральном не рафинированим подсолнечном. ограничте себя от майонеза.
Лучше скажу что не надо кушать: пирожные тоннами, шоколадки плитками (еще и аллергией малыша не дай бог наградите) – пользы от этого ни вам ни ребенку никакой. ЖРАТЬ огромными порциями тоже не стоит. Не надо говорить, что едите за двоих. Это неправда. Суточная потребность в калориях беременной женщины если не ошибаюсь больше не беременной только в 0,5 раз.
Лучше жареное заменить вареным или приготовленным на пару. кушать не 2-3 раза а 5-6 раз в день, перекусывать не бутербродами, а фруктом или йогуртом. Стараться отменить ночные набеги на холодильник. ( Хотя бывает трудно удержать по себе знаю) .
Побольше фруктов и овощей (только аккуратно с цитрусовыми) .
ну а если вам захочется себя побаловать сладеньким, не отказывайте себе в удовольствии, только схитрите: купите ровно половину "дозы" того, что как вам кажется вы готовы съесть. , например не полкило конфет, а грамм 250, поверьте. вам хватит.
Поменьше проженого и сладкого вообще кушать, и соленым поменьше баловатся.
Ешьте всё необходимое и полезное для здоровья.
У меня тоже вторая беременность. Но я не парюсь, что бы такого есть, чтобы не поправиться! Ем всё что хочет, пока ещё в пузике, моя лялька! А если не хотите сильно поправиться, побольше двигайтесь! Я за первую беременность в день наматывала по несколько километров, и набрала всего 12 кг, а после родов скинула 15!