Беременность и роды

Вопросам женщинам с двумя и более детьми)))

Сколько длились у вас первые роды и сколько вторые? какой срок между двумя родами? Мне просто интересно,правда ли что вторые роды происходят быстрее и легче обычно?
На самом деле продолжительность родов не так важна.. .
Главное, чтобы мама и малышик были здоровенькими.
Опытный акушер надрежет.. . где надо, чтобы не было разрывов -
легче заживает шов.. . и побеспокоится о безопасных родах.. .
Потому, как бывают быстрые - стремительные роды,
а это не очень хорошо бывает для ребёнка.. , к сожалению.. .
И потом многое зависит от самой роженицы.. . -
гулять, ходить, дышать, есть, высыпаться, соблюдать режим и рекомендации врачей, при необходимости.. .
И, конечно же, настрой и радость ожидания.. .
Ольга Тодорашко
Лучший ответ
первве 16 часов, вторые -8 часов, разница в 5 лет. но быстрее-не значит более лёгкие, было НАМНОГО больнее чем в первый раз
Первые роды длились 1ч20 мин. , вторые--40 мин. Разница между детьми 8 лет.
Мне трудно сказать, какие роды были легче, т. к. оба раза я даже испугаться не успела, все пролетело гладко и просто.
Светлана Ли
Liisa Bespalova Ну хоть поняла, что родила? :-)))
Привет, Ань! У меня и первые и вторые роды проходили одинаково... легко! Единственное различие-младшенький рождаться не собирался, поэтому я попросила поставить капельницу и поторопить его.
первые роды от первая схватка была в 6 вечера родила в 6 30 утра. вторые схвати начались в час ночи родила в 8 утра. разница между детьми почти 7 лет
Елена Пальчак
гораздо легче и быстрее, это правда.. . ну, если только нет осложнений и беременность протекает нормально
Первые начались в 13.00 Дочка родилась в 19.30 (6 с половиной часов) , вторые начались часа в 3 ночи, родила в 11.30 (8 с половиной) , разница между детьми 3г 4 мес, получается, что по времени у меня вторые роды даже дольше продолжались, но значительно легче (даже без разрывов вообще) , а первые стимулировали, может поэтому быстрее все произошло.
Анюта Кисюня
ну у меня пока были одни роды, но пройти мимо твоего вопроса не могла)) ) в час дня прокололи пузырь, в 18,40 уже родила. я считаю быстро для первых родов. ты собралась что ль?
у меня разница между детьми 15лет. но вторые роды всёравно проходили быстрее и были не такими трудными. правда первый сын был на 4кг. , а второй на 3.100. мне повезло и акушерки попались толковые в обоих случаях. обошлось без разрывов, наверное потому что слушалась акушерку, делала всё как она говорит. а вот на соседней койке была девчушка молоденькая, истеричная немного. ей говорят: тужтесь! она рыдает- не могу, не хочу, мне больно. ---ребеночка потеряете! тужтесь немного осталось! ---не буду! разорвалась вся. да ещё и рассекли ей до самой попы! куча швов была у неё.
Galina Smarina
Первые 4часа со стимуляцией, вторые через 3,5года--2,5часа, но больнее. Третьи 2часа через 2,5года тоже больно, но разрывов уже небыло как в первых двух случаях.
Инна Разумова
3 часа. 2 года. Одинаково! 3-й через 10 лет. все также.
У меня вторые роды длились дольше - 8 часов. А первые - 3,5 часа. Срок между ними - 17 лет.
То что вторые и последующие роды протекают быстрее - это правда. Так мне объяснял мой врач с 35 летним стажем.
На моём примере: первого родила за 12,5 часов от начала первых схваток. Второго - отошли воды, родила через 8,5 часов, схватки вызывали. Третьего за 2,5 часа. Четвёртого за 2 часа.
Anna Kuptsova
у меня с первым ребёнком первые схватки начались в 6 утра, родила в 8.15 вечера. со вторым ребёнком схватки начались 17 августа весь день были. . но к вечеру прошли.. . а на следующий день мне сделали стимуляцию в 9 утра и ровно в 3 часа дня родила. Разница между детьми 1 год и 8 месяцев.
Первые роды вызывали длились 18 ч. , авторые где то около 2х часов разница между ними 7лет. Вторые роды были легче!
первые 12 часов а вторые 25 минут) вот так