Беременность и роды

Что нужно для родов с мужем? мужу нужно справк собирать или еще что?

кому вообще говорить что с мужем рожаем и нужно ли врачей предупреждать заранее?
Аня Копанская
В обычных роддомах редко пускают мужей, думаю стоит рожать в платной клинике (я так и рожала кстати) муж со мной рожал, справок никаких не требовали, только спросили не боится ли вида крови и все. Удачи.
Любовь Деговцова
Лучший ответ
Аня Копанская я не против платных, но хорошие там врачи? это в москве? и какие примерно затраты ок 100тр или как*
флюорография и анализы сдаются. Врача предупредите, конечно. НО если придет без предупреждения, то все равно пропустят. Сейчас это не проблема.
Про тудности в сексе - чушь собачья, не слушайте
Врачей Вы должны предупредить заранее, а дальше все от роддома зависит. Многие требуют только флюшку, многие флюшку и анализы на инфекции. Все это Вам расскажут в роддоме. Удачи.
Заключается договор на семейные роды, там и оговариваете все детали. В большинстве случаев за деньги. Я в Питере знаю только один роддом, где с мужем можно бесплатно рожать. От мужа нужна флюшка.
Правда мы не успели заключить договор, доча решила родиться на месяц раньше, поэтому муж договаривался обо всем на месте. Мужу разрешили присутствовать и без флюшки.
Д.
Дарусик .
конечно. в 1-ю очередь, были ли в роду психи и самоубийцы
Хи, шутница=)) Не пусть врачам сюрприз будет. то то они обрадуются постороннему мужчине в родзале=))) Мика. а теперь серьёзно, такие вещи заранее обговариваются с врачом и он же объясняет какие справки надо собрать мужу...
Marina Pipia
Флюорография.
рожала с мужем 8 лет назад. никаких справок не требовали . Заранее заключили договор на совместные роды. Да и все
А вообще я думаю у каждого роддома свои правила.
у нас в городском роддоме потребовали только анализ крови на сифилис (это для родов)
на группу крови и резус фактор сдают все без исключения мужья.
а вот на роды потребовали только чистую одежду
Спросите и обговорите все в роддоме в котором собираетесь рожать, везде свои порядки.
Не рожайте с мужем. Не надо.
Евгения Морозова А что в этом такого? Вы рожали вместе?

Вот мы вместе и на КС и на вагинальные роды и отношения только лучше стали, секс какой был такой и есть. Ничего плохого нет в совместных родах, это только сближает. Хотя кому как. Но ни одних знакомых не знаем кто был бы не доволен партнерскими родами.
Татьяна Швагерус Тут, конечно, все индивидуально, но он может после уже не хотеть Вас как женщину. Ведь роды - не самое приятное зрелище. Мужчина может не вынести)
Просто подумайте еще, а стоит ли овчинка выделки?
Оксана :-) Обязательно рожйте с мужем, это только у нас в России странное такое отношение к этому, почему мужчина не должен участвовать, тем более если он сам хочет. У меня очень много подруг рожади кто первого, кто второго ребенка с мужем. Все довольны и рады, и поддерждка самого близкого и родного и не постороннего человека в такой важный момент, это событие переживете вмете, это только сблизит. И все будет впорядке и в сексе (если вы для вашего мужа были не просто резиновой куклой). У мужчин все впорядке с пониманием процессов природы, пониманием ситуации, у них все вопрядке и с головой и с логикой, как будто они не имеют представления как они сами рождались. Для мужчины женщина после совместных родов приобретаетеще большую ценность и важность.
ОН вам там незачем. Представьте, какое у него будет состояние когда он Вам ничем помочь не сможет.
Ирина Пичуева
Аня Копанская я считаю и хочу только с мужем. какое у меня будет состояние там одной быть. да и потом мы слишком много вместе и тайн нет друг от друга. он родной человек,
Евгения Морозова Вы рожали вместе?

Вот мы вместе и на КС и на вагинальные роды и отношения только лучше стали, секс какой был такой и есть. Помощь очень даже большая. Ничего плохого нет в совместных родах, это только сближает. Хотя кому как. Но ни одних знакомых не знаем кто был бы не доволен партнерскими родами.
Дарусик . Мы вместе рожали второго, пожалели, что первого не вместе. И очень даже может помочь, и поддержит и врача позовет и все остальное подать - принести. Все мужья разные, мой так только раздухарился и о третьем теперь мечтает.
Оксана :-) Не стоит мужчин считать хрустальными барышнями, и состояние у него будет отличное, а помощь он и так будет оказывать и моральную, и физическую, држа за руку, говоря слова поддержки, помогая дышать и ободряя. Женщина концентрируется на самом прецессе не переживая, а что там? А как? Зная что ее мужчина рядом и держит все в фокусе внимания
У каждого роддома свои требования. Например моя приятельница собралась рожать с мужем, такв одном роддоме с него потребовали флюрографию, общий анализ крови и мочи, и на роды должен был принести одноразовый комплект хиругра (для себя - маску, шапочка, халат, бахилы, штаны) , при этом если будут кесариьь его не пустят все равно, только если сама будет рожать, а в другом выдали специальный бланк с направлением - куча анализов ( на 5000 руб) + обязательно пройти курс в школе матерей - спец. курс для пап стоимость 500 руб) + заключить договор, оплатить (10000 руб) , и в день родов прибыть вместе с женой имея весь комплект документов (паспорт, полис) + заполнить спец. анкету на 5 листах (опросник (общие вопросы) и тест на понмание что такое роды) . Вот так. Так чо вам нужно конкретно узнавать в том роддоме в котором будете рожать.
а вы подойдите непосредственно в тот родом где будете рожать, у каждого свои требования. если вдруг не досчитаются какой справки не пустят в род зал. удачи
Ольга Молодая
не рожайте с мужем, могут быть проблемы в сексуальной жизни....
Aimeerim Ashimova
Aimeerim Ashimova да партнерских родов у ня и правда не было но муж слышал как тяжело рожала - теперь постоянно боится что сделает мне больно....
Евгения Морозова Если после совместных родов появились проблемы, значит эти проблемы были до РОДОВ, просто вылились в этот момент, то есть прикрывание родами, а сами роды, увиденное не причем.