Беременность и роды
у кого были роды с мужем? муж в обморок не упал?)))
расскажите пожалуйста) , он был до самых родов или только когда схватки. какое ощущение он испытал по его словам, и как потом начал относиться? ребенка дали ему подержать? муж вроде хочет со мной на роды, но я что то стестняюсь))
Был со мной и замечательно, не знаю право что б я там сама делала, родила б конечно, но точно было б всё иначе пожалуй и не в лучшую сторону. Я вот и не говорю "я родила", потому что "мы родили", "у нас родилась". Вы понимаете, от мужчины и отношений ж зависит. Если он готов не с камерой бегать как зритель а помогать Вам, и ещё и сам хочет - не отказывайтесь от этого. Мой в обморок не падал. И видел всё, как говорит в самый корень заглянул, хотя я как на родильное залезла сказала "стой тут", у головы. Я очень порвалась, пока малыша меряли - мыли он всё был с ним, меня штопали, и потом мне сказал "хорошо что ты не видела какой ёптель моптель у тебя там был". Спустя пару дней сказал "ты знаешь, вот по честному, я не знаю как б воспринял ребёнка если б вот спустя день, два, когда б пустили пришёл на готовенькое и увидел его в пелёнке. " Говорил что когда малыш родился и его на живот положили то плакать хотел, еле сдерживался. Не лишайте своего супруга подобных радостей)) ) Лёгких Вам родов и счастья, Кармен.
Дополню, не идите на совместные роды просто по решению семейного консилиума! Подготовьтесь! Обязательно пройдите курсы платные или бесплатные где о родах всё рассказывают, показывают, где на вопросы отвечают, Он и Вы должны понимать куда идёте и как себя вести, Вам это поможет при схватках и потугах. Удачи!
и шо за дурь? мужа брать на роды.... пусть лучше дом готовит к вашему прходу. деелают из беременности и родов прям герроизм.. . еще маму и папу захватите.
В предродовой был. Мне очень это помогло. И он нежнее и бережнее относится стал. В родзал его позвали когда ребёночек родился. Он его на руки взял. Я не хотела, чтоб он сами роды видел, не до него в этот момент мне было, да и не очень мы красивые в этот момент. Хотя муж хотел и при этом процессе присутсвовать.
мой был на всех родах от и до. . это было наше совместное желание (мне было страшно одной да и муж одну меня не хотел оставлять в такой момент) - ребенка не знаю дали ли держать (отключили меня наркозом когда шили) - но все прошло супер) ) так уважает меня теперь (я ж сама родила 4540 малыша) - и любовь никуда не делась (через полгода после родов второго сделали малыша) - так что если у вас есть духовное родство и вы перд мужем не только накрашенная и при укладке - то рожайте вместе) пусть муж на ваш смотрит - а не "туда" и никто не упадет в обморок).. . помощь же выражалась в самом его присутствии - оно придает мне сил всегда) ) и ныть особо при нем не хотелось)
У меня были. Не упал. И на экстренном кесареве тоже присутствовал. Ребенка дали ему сразу, он его раньше меня подержал, мне только поцеловать дали :)
Екатерина Савостенко
ну увидеть кесарево и естественные роды большая разница, мне кажется после увиденого кесарева влечение сексуальное недолжно пропадать
я рожала с мужем. никуда он не упал. сынульку сразу на ручки взял.... так и не отпускает)) ) обожает его.
да и у нас ничего не изменилось. ни в жизни, ни в кровати.
Оба раза был, никуда не выходил, и ничего страшного он там не увидел, чтобы в обморок падать: ) Напротив, по наущению врача, хлестал по щекам меня, потому что я собиралась потерять сознание когда ребенок был уже в родовых путях.
Муж приказ врача " не дай бог она потеряет сознание" воспринял настолько серьезно, что у меня потом болели щеки а он извинялся. И самое прикольное, что я поню, что он хлестал, но не помню боли от этого.
Галина Суслова
а вы сознание теряли от боли?
У меня был на родах муж меня кесарили а он стоял рядом в обморок не упал и сына взял сразу на руки!
все по разному реагируют. он же будет не на потугах а на схватках. обычно на курсах их учат делать массаж поясницы - это облегчает боль
был от и до, даже "проконтролировал", чтоб меня правильно резнули и зашили (что б он в этом понимал) ,относится так же, как и раньше, а ребёнка не держал, потому что его сразу стали откачивать (ребёнка) , а потом на меня положили.. .
Ну а почему дурь? Вот вдруг ситуация- что то с мужем- ноги там поломал не дай бог никому- разве б ему, самому родному жена стеснялась утку подать, унести, помыть ?
Мы рожали вместе 7 лет назад. В схватках мы были 12 часов, муж был с мной. Только в одном положении мне было легче схватки переносить - цепляясь ему за шею, повисая, а он в этот момент мне поясницу растирал. Через 12 часв стало ясно, что я сама не рожу, слишком крупный ребенок, меня стали готовить к экстреному кесареву. Увели на операцию, мужа не пргнали, оставили в соседней комнате. Когда достали ребенка, срезу вынесли в эту комнату и обрабатывали, взвешивали при муже. Доченька родилась 4010, ее завернули и вручили папе на 20 минут. Когда операция закончилась, мужа позвали и он помог перевезти меня в реанимацию, там мне сказал, что у нас родилась доченька, 4 кг, 9 баллов и ушел. А я от его голоса начала выходить из общего наркоза, из страны кошмарови смерти.
он меня поддерживал. и маму.. . молодец, в общем, успел приехать только в последние часы, видел много что, а в основном рождение ребенка, стоял с левой стороны и держал за руку, когда молого доставали перешел на право. в общем он первый малого увидел и расплакался от счастья. мой просто очень-очень хотел, я отаказать не могла да и ничего плохого не видела. он для меня самый близкий человек. в общем все хорошо прошло, если бы не он я бы наверное ревела, мне маму приходилось откачивать и ему, она тоже риперлась.
за чем так рисковать, а вдруг и вправду перестанет вами интересоватся как женщиной, вы ему для начала покажите видео родов из интернета
Муж был со мной на родах, причем должен был при потугах выйти, но роды были сложные и он отказался выходить стоял у изголовья и так как я уже не слышала акушерку то он мне прямо на ухо орал что нужно делать! Спасибо ему огромное! Ему дочу первую на руки дали а потом мне ее на грудь плюхнули! Отношение ко мне как к женщине действительно изменилось ОН ХОЧЕТ МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
А на счет того что мужчина увидя процесс родов падают в обморок и отказываются заниматься сексом с женщиной, то я скажу одно ДЕВУШКИ ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ В МУЖЬЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН А НЕ СОПЛЯКОВ! Это же сильный пол они в прошлом на войну ходили (не дай бог сейчас) а современный молодые люди пока откосят от армии 5 раз сознание потеряют в кабинете при сдаче крови из пальца!
буквально вчера разговаривала со знакомым, присутствовавшим на родах жены. Ему нормально - он сам медик. Ещё один знакомый есть, вообще принимал роды в ванной у жены (слишком быстрые были, третьи, скорая долго ехала) . но говорит, если б можно было вернуть время, добровольно он бы на это не пошёл. но вообще на отношениях это не сказалось - он сам по себе мужик крепкий.
Мне кажется это зависит от характера, от отношения к родам. если стрессоустойчивый, не впечатлительный до жути, то можно. Но не просто так - схватки начались и поехали, а готовить нужно к этому. Курсы какие-то проходить, чтобы он всё понимал что там происходит на родах, чтоб не было неожиданностей, и чтоб он реально мог помочь и знал чем помогать.
Рожали с мужем.. . Тоже как и в вашем случае он этого хотел.. . меня уже ближе к родам уговорил.. . :) Я нисколько не пожалела, что мы вместе рожали.. . наоборот, благодарна ему за то что был с нами, что уговорил меня на это.. .
Изначально мы с ним договаривались, что он будет только на схватках.. . что в родзал не пойдет.. . Но когда меня в родзал повели муж со мной пошел.. . более того.. . стоял не как обычно пап ставят (за головой) , а в ногах у меня. . держал мне ноги, так как я их сжимала.. .
Отношение его что ко мне что к дочке после таких родов только положительное.. . С дочкой во всем мне помогал и помогает всегда.. . Любит ее безумно.. . Наши отношения стали даже более крепкими чем были.. .
Дочку ему в руки дали сразу после того, как обработали, взвесили, измерили рост, запеленали.. .
Сейчас ждем второго малыша.. . И естественно пойдем рожать вместе...
у меня пока не было, но очень хочу, и муж не против
Мы тоже с мужем решили рожать вместе, причем он говорил об этом еще до того как узнали о беременности. Я очень рада что мы будем вместе. Я считаю что это огромная психологическая поддержка.
Мы с мужем рожали в месте, все остались доволы. Я потому что была не одна, он потому что мог мне помочь, увидил сразу ребенко, сразу его подержал. Мы очень жалеем что когда рожала я первого (это был 96год) тогда я была одна, муж сказал на третьего ребенка ПОЙДЕТ СО МНОЙ. да и потом ОН СТОИТ ЗА ТВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не перед раскинутыми ногами. Все мои знакомые которые рожали довольны и собираются пройти вместе еще раз это знаминательное событие. Роды это праздник (хоть и немного болезненный) и его НУЖНО отметить вместе. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА МУЖУ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ РОДОВ.
Я все-таки против, хотя мне очень хотелось бы.. .
Роды с мужем: ЗА
Роды с мужем – это модно. Ты можешь слышать восторженные отзывы подруг, видеть агитацию в прессе и в Интернете.
Рожающей женщине в присутствии мужа более комфортно. Осознавая, что рядом близкий человек, который не просто наблюдает, а старается всячески помочь, женщина рожает более легко.
Муж может помогать не только морально. Делая рожающей жене массаж спины и нижней части живота, отводя в туалет, зовя акушерок, помогая дышать при потугах, муж принимает в родах самое непосредственное участие.
Роды с мужем хороши еще и тем, что муж может контролировать медперсонал, уточняя, какие уколы и таблетки дают роженице, каковы их противопоказания. При муже врачи и акушерки ведут себя более корректно и вежливо.
Родив ребенка «вместе» , у новоиспеченного отца сразу проявляются отцовские чувства, он начинает любить ребенка раньше, без долгого привыкания. В дальнейшем такие папы нянчатся с детьми наравне с мамой.
Привязанность мужа к жене усиливается. Они как будто становятся единым целым, что может подтвердить множество пар. Отношения становятся более крепкими и выходят на другой уровень развития.
Вот история одной рожавшей: «Я рожала с мужем. Во время схваток он помогал мне преодолевать эту боль, а во время родов «дышал» со мной и тужился. Он наблюдал весь процесс, видел, как появляется головка, а потом и все тело ребенка. После родов наши отношения стали более трепетными и теплыми, а секс – чувственным и нежным» .
Роды с мужем: ПРОТИВ
Некоторые женщины считают, что присутствие мужа при родах только мешает. Во время схваток и самого процесса родов они не могут избавиться от мысли, что муж – это «источник» их страданий. Ведь сейчас им так тяжело, а он от этого избавлен.
Также муж может испытывать вину за то, что никак не может помочь своей жене. Усугубляется это тем, что жена может стать раздражительной и срываться на муже, кричать на него и говорить, что он всё делает неправильно.
Роды с мужем могут не только не укрепить семью, а наоборот, быть толчком к развалу, особенно если и до этого в отношениях не все было гладко.
Муж может не рассчитать свои силы и в ответственный момент впасть в панику или в обморок, и перетянуть все внимание врачей на себя. Нельзя быть уверенной на все 100% в том, что супруг останется спокойным и рассудительным.
Противницы родов с мужем считают, что рождение должно быть тайной, а в женщине должна оставаться загадка. Мужу совершенно незачем знать такие анатомические подробности организма.
Есть категория женщин, которые стесняются, поэтому против родов с мужем. Их смущает, что муж увидит жену в неприглядном виде: лохматую, стонущую от боли, не находящей себе места, в разных позах, с ужасом представляют, что муж будет водить в туалет, или вообще увидит кровь, слизь, остатки плаценты, кровавую пуповину. Думая о том, как они выглядят в данный момент, женщины будут отвлекаться от самого процесса родов.
Но самый главный аргумент против родов с мужем, это то, что после всего увиденного муж может потерять к жене всякий сексуальный интерес! Более того, мужчина может даже испытывать отвращение к некогда любимой женщине, и относиться к ней после родов только как к матери его ребенка. И этот факт подтвердят многие мужчины! А помочь в этом сможет только опытный психолог.
Вот что рассказывает одна рожавшая с мужем: «После родов с мужем я заметила в поведении своего супруга некоторые изменения. Он как будто отдалился от меня, стал чужим, целовал только в щеку и избегал близости. Если же секс у нас и случался, то всё происходило быстро и без эмоций. Мне он объяснял это тем, что не может забыть увиденное во время родов. Хотя прошел уже целый год! Я записала его к специалисту, и вроде бы, потихоньку всё налаживается».
Роды с мужем: ЗА
Роды с мужем: ПРОТИВ
муж со мной был во время родов и очень мне помог. Это зависит от внутренней зрелости мужчины
Галина Суслова
а как он помог? что делал? за руку держал?
Второго ребёнка решили рожать вместе. Предварительно прошли курсы для супружеских пар. Т. е. он заранее был немного готов. Во время схваток помощь заключалась больше в моральной поддержке. Ну и где то массажик поделал, где то водички принёс, где то просто поговорил. И уже легче. Легче даже от того, что ты не одна там валяешься всеми покинутая, а с тобой рядом любящий, сильный (в этот момент так необходимо сильное плечо поддержки) , уверенный во всём человек. А на самих родах, муж не просто присутствовал, он принимал малышку первым (врач помогала), пуповину перерезал тоже он. Когда всё закончилось, и мы с дочей отдыхали. Наш папа, сидел рядышком, говорил что то приятное, гладил ляльку и целовал меня.. . А потом, когда вышел на улицу, как он потом рассказывал, ему хотелось закричать на весь мир: "я родил ребёнка... у меня родилась дочь... " Он бежал по дорожке, до магазина и улыбался... Временами даже смеялся, а люди оборачивались, смотрели вслед... "Наверно, я выглядел идиотом. Но мои чувства, были настолько сильными !!!что я не мог сдерживать своих эмоций... ".Сейчас нашей доче 5лет. Отношения не особо поменялись (а может вообще не поменялись), у нас они всегда были тёплые, доверительные .Когда пишут, что мужья импотентами становятся от увиденного. Чушь, причины импотенции в другом. Так же, когда пишут, что муж увидел процесс родов и ушёл из семьи. Бред, уходят по любым др. причинам.
Галина Суслова
так многим хотелось поставить 10 баллов и вам тоже ,но жаль что можно только один раз, спасибо большое за ответ,когда читала эмоции прямо нахлынули даже ладони вспотели))) как будто я с вами все это пережила, наверное если муж не передумает возьму его с собой на роды. пусть увидит как родится его дочь))) спасибо!
Мой-упал, когда была последняя схватка.... После всего пережитого, стал ко мне намного нежнее....
мой знакомый присутствовал на родах. столько эмоций было. и жену стал любить больше, сына обожает. и на многое взгляды поменял
мой хотел присутствовать, но теперь перехотел. Да я и рада, это не по мне. Но видела видео где рожает женщина, там врачи возле нее копашатся, и оператор говорит "а где наш папаша? "Переводит камеру на другой конец комнаты, а там мужик стоит с таким лицом как-будто ему яйца прищемили)) и за письку держится за свою как-будто в туалет хочет... мдя... ржачно было))))
Лучше этого делать не стоит, а то потом с вами спать не захочет
Галина Суслова
вы это говорите на собственном опыте? я считаю если муж не какойто бестолковый недоросток,то так поступать не будет,он ведь и сам так родился,все рождаются