У моей мамы карие глаза, и светло каштановые волосы, мой отец брюнет с голубыми глазами. Я я и мой брат получились а ) светлоглазые ( у него голубые у меня зеленые) и шатены ( я каштановая, а брат темно русый)
так что вот вам налицо рождение рецессивных детей. мало того, от русого мужа с голубыми глазами я родила ребенка- голубоглазого блондина, еще рецессивнее чем я сама:)
Беременность и роды
если у мужчины глаза карие а девушки зеленые то у ребенка обязательно будут карие?и ни одного процента что будут другого
50 на 50. если у него второй ген светлый, и он отдаст его ребенку, то будут светлые. а если отдаст темный, который ты видишь, то будут темные.
у меня голубые
у мужа карие
у дочери в итоге голубые
у мужа карие
у дочери в итоге голубые
Почему? Темный цвет глаз - доминантный признак, что там в рецессиве у кареглазого - никто не знает. Вот если у родителей глаза светлые, тогда ребенок кареглазым быть не может. А если глаза темные - то ребенок может быть зеленоглазым, голубоглазым и пр.
карий цвет конечно диминантный, но ребёнок вообще может с голубыми глазками быть)) ) если в роду были)
вообще не обязательно, но у нас так и есть, сыновья с карими оба)
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - могут быть ЛЮБОГО ЦВЕТА, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО БЫЛ В РОДУ: ХОТЬ ГОЛУБОГО, если, к примеру, У БАБУШКИ БЫЛИ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА... Но "ГЕН КАРЕГЛАЗОСТИ" ДОМИНИРУЕТ, так что ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО РЕБЁНОК ВСЁ ЖЕ РОДИТСЯ С КАРИМИ ГЛАЗКАМИ, ВЕЛИКА!..
не обязательно. природа такая непредсказуемая, не всегда подчиняется законам генетики. у моей знакомой карие глаза, черные волосы, а сын голубоглазый блондин, в отца. хотя по генетике темный цвет является доминантным.
процентов 75, что у ребенка будут карие глаза
да дите вообще может получиться рыжое, да еще и с голубыми глазами!
Мой папа смуглый брюнет с карими глазами. Мама белокожая, зеленоглазая, со светло-русыми волосами. А вот я белокожая шатенка с зелеными глазами :)
Природа обманчивая и непредсказуемая ;)
У меня именно такая ситуация - глаза сына карие, как у мужа и так мне жаль, что сыночку моих зеленых не досталось!
Могут быть любого цвета глаза
доминирующий-карий.... процентов больше у цвета "карий",но есть и маленький шанс у "зелёного",дальше сплошные гены....
У меня глаза карие, у мужа-серо-голубые... у сына глаза папины, у дочери-мои....
ну почему же. если по женской линии у всех в роду были светлые глаза то у ребенка тоже могут быть светлые. а могут быть и карие, если все же гены мужчины доминируют. может быть и так что у первого ребенка глаза зеленые, а у второго карие.
у меня карие глаза, у мужа голубые и у сынули тоже получились голубые глазки, так что могут быть не только карие глаза.
вероятнсть есть всегда, рождение и зачатие человека это не машина, не запрограмируешь
Не обязательно.. смотря какого цвета глаза у родителей мужчины... если карие-то 100% карие глаза будут у ребенка... если есть голубые или зеленые-около 25% вероятности рождения ребенка не с карим цветом глаз
меня тоже интересует это, только у нас наоборот у мужа зеленые, а у меня карие. Жаль УЗИ не показывает цвет глаз. Я хочу чтоб у нашего малыша были зеленые глазки, как у папы...