Беременность и роды

Простуда и метод её лечения.

Я простудилась, болит горло, насморк, правда температура только 36,8. Хочу хорошо укутаться, попить горячего молока с мёдом, чтобы ночью хорошенько пропотеть и прогнать простуду прочь. Но не знаю одного: не навредит ли такое лечение ребёнку? Не будет ли вредно для ребёнка делать такую "горячую ванну" и вызывать обильный пот? Ребёнку 28 недель. Спасибо.
Сильно не кутайтесь! "Пропотеть" - это чтоб температуру сбить, а у Вас её нет. А перегрев Вашего тела опасен для ляльки.
ЗЫ: Если есть возможность, созвонитесь с Вашим доктором. Узнайте, что можно принимать в Вашем случае. Не рискуйте. 28 недель - срок пограничный. Опасно буквально всё.
Мария Бибен
Лучший ответ
молоко - мед
чай с малиной
час с лимоном и корнем имбиря - самое лучшее лекарство, а вообще лучше к терапевту в ЖК на каждом сроке допустим свои лекарства.
а еще грудь, пятки и под носом звездочкой можно мазать.
Ma
Margorita
Не стоит пить лекарства при беременности. Но есть масса народных средств, которые не вредят.
Пейте побольше теплых жидкостей - молоко с медом, чай с медом, малиной и .или лимоном.
И побольше отдыхать, спите, лежите...
Н*
Наташа ***
Знаете, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО на этот счет проконсультировалась с врачем, а не здесь спрашивала. Знакомая 3 недели назад точно также пыталась лечиться от обычной простуды. Всё закончилось кашлем.... который перерос в бронхит с температурой. Забрали в больницу, но было уже поздно - ребенок погиб.

Не занимайтесь самолечением! Результат 50 на 50.
Я беременная пила оциллокоцилум (не знаю как правильно пишется) , мне очень помог, он быстро снимает симптомы простуды, и когда кормила лялечку тоже его принимала.
Лора Сизова
Только не горячего, аТЕПЛОГО молока и меду, конечно. Это будет безвредно. Но посоветуйтесь с врачом. Желательно бы Вам обойтись гомеопатией и травяныными отварами.
И старайтесь не простужаться.
С уважением, Галина
луче не рисковать, вызовите скорую. оставить простуду тоже вредит ребенку.