Беременность и роды

во время беременности рекомендуют больше гулять.., а мне тяжело двигаться и живот быстро устает при ходьбе. Что делать?

Движения рекомендуют при здоровой во весх смыслах беременности. Но ведь есть будущие мамочки, которые при хотьбе испытывают адские боли в пояснице, позвоночнике. Бывает, что ноги отекают, тогда вообще нужно лежать, причем ноги приподнимать с помощью подушки. Конечно, в этом случае никто не настаивает на пеших пргулках. Всё индивидуально. Некоторые беременные умудряются даже бегать, купаться в бассейне. А другие с трудом передвигаются.
У меня начал напрягаться живот во время хотьбы, так врач сказала ходить медленнее и раньше выписала мне больничный по родам.
Берегите себя.... чувствуете, что устали - не насилуйте свой организм в погоне за здоровым образом жизни. Погоняете себя после родов по полной программе)
Юльчик !!!
Лучший ответ
да смысл не только в свежем воздухе, а в движении-чем больше двигаетесь, тем сильнее укрепляете мышцы, тем легче рожать, тем быстрее восстановитесь... поэтому и после родов, если прошло всё без патологии, лучше не лежать, а двигаться, ходить потихоньку-тогда мышцы быстрее в норму придут
Merkurii Popova
Гуляйте сколько можете.. . можно в парке на скамейке посидеть.... не обязательно же марш-броски на 5км ежедневно совершать
пояс для беременных бля поддержки живота, возьми одеяльце маленькое и сиди в сквере на лавочке когда устанешь
Проветривайте помещение почаще, выходите на балкон.
действительно сидите на лавочке
Ойби Сосихова
я вот уже как недели 2 забила на прогулки, и лень и тяжело! но зато я читаю на балконе))) ) очень нравиться!
Сидите на лавочке... тоже свежий воздух
носи бандаж, если не носишь.... с ним легче... .
а передвигаться потихоньку.... от лавочки к лавочке... вовсе не обязательно ведь круги наворачивать... .

мне тяжело стало гулять, так как ноги потом сильно болят.... а живот уставал, только если без бандажа.... но это плохо, так что может и дома лучше посидеть....
ну двигаться-то всеравно надо) )
гуляйте от лавочки до лавочки, хоть костяжки разомнете)
я тя понимаю, у меня от прогулок только больше разтяжик появляеться, я стараюсь ходить по городу и помогать матери по хозяйству на улице
выходите на улицу и сидите на лавочке. Я так делаю. Тоже долго ходить не могу.
Анна Бернард
Гуляйте на балконе, в окошке или сидите на лавочке....
Чем больше будет двигаться, тем легче будет рожать. Это чистая правда.
Любовь Штумф
Гуляйте сколько можете, главное не через силу. Прогулки должны доставлять удовольствие, впрочем и все остальное тоже.
Бандаж не пробовали носить?