Беременность и роды

а вам гинекологи советовали зачать от постороннего мужчины?

Да, у нас был диагноз мужское бесплодие, врач практически сразу, как увидела спермограмму, мне сказала, что от мужа детей не будет и посоветовала либо разводиться, либо беременнеть от другого мужчины, оставаясь в браке (сама же сказала, что мужу можно и не сообщать об этом) . Я, если честно, была в шоке от такого совета, тем более исходящего от врача. Для меня такой вариант был не приемлем совершенно, мы рассматривали разные варианты - ЭКО, усыновление и в результате, пока мы их рассматривали, через 6 лет у нас родилась первая дочь, еще через 3 - вторая, от мужа, от того самого, которому ставили безнадежные диагнозы. А врачи теперь разводят руками и видимо думают, что я - таки воспользовалась их советом.
Любовь Азарова
Лучший ответ
мне не было необходимости. но знаю такие случаи, когда муж бесплоден. а ребенка хотят. умный соглашается с тем, что надо жене зачать от другого. но это сложно. в основном женщина делает это тайно. ее можно понять. ей-то ребенок будет родным, а мужу какая разница кого воспитывать? совсем чужого на 100% . у меня по работе был случай. девочка малолетка, родила и по совету мамы оставила дите в роддоме. потом он попал к нам, в дом ребенка. прошло 3 года. наша медсестра нашла в карточке адрес мамы и написала ей. что вы думаете? она приехала с отцом и забрала этого, ранее ей ненужного ребенка! оказалось, что в новом браке не знаю по чьей вине, у них не могло быть детей. новый муж узнает о существовании ребенка. он и настаивает на том, что надо еге забрать. вот она со своим отцом и приехала за ним. дед был рад внуку. а мальчик был похож как две капли на своего деда. вот как бывает.
Оля ******
здесь разная точка зрения... конечно это унизительно... но настоящая крепкая семья может пойти на всё...если жена не может забеременеть от мужа... можна наверно и от постороннего мужчины... исскуственное оплодотворение ещё вроде не отменяли... простите ...я мужчина... мне такое не советовали... меня просто заинтересовал ваш вопрос.. очень интересный... и вполне логичный...
Naju83 Erkaeva
ага еще чего. я бы послала с такими советами
Елена Березовская слава Богу,у вас все хорошо