Беременность и роды
Полтора года назад гинеколог советовала мне один препарат.
В одщем я никак не могу забеременеть. Полтора года назад у меня были длительные отношения и вопрос стал о беременности, которая никак не наступала. Я обратилась к гинекологу и прошла обследование с ног до головы. В общем по результатам обследования врач никаких серьезных проблем у меня не нашла. Единственное что она порекомендовала мне - это противозачаточное средство - мол пропей месяцев 5, чтобы яйцеклетка отдохнула, а потом бросишь - и это должно спровоцировать ее на оплодотворение. В итоге за время обследования мой возлюбленный испарился. Я конечно посетила апетку, но потом подумала, что смысла тратить в этой ситуации такие деньги нет, и не стала приобретать. Само собой за эти полтора года листик с названием потерялся. Повторно посетить врача у меня сейчас возможности нет, не подскажите какие препараты имеют такое свойство. Может вам выписывали.
я бы не советовала вам принимать никаких противозачаточных препаратов вообще, если конечно хотите когда то иметь ребенка. Яйцеклетке не надо "отдыхать". Вам попался не очень хороший врач, видимо. Не расстраивайтесь. Я тоже 12 лет назад совершила подобную ошибку, но меня никто не остановил тогда. Потом долго"расхлебывала" этот прием таблеток. Не насилуйте свою природу. Когда прийдет время, будет любимый и дорогой человек рядом, все произойдет само собой. И питайтесь правильно!
Шарофат Товкараева
с Вами не согласна.. эти препараты прописывают не только для того, чтобы предотвратить беременность.. выше сказано в блоге девушками - что у всех медикаментов (данного плана) разный гормональный состав..
Раушан Махмутова
зря вы так мне вот тоже помогло
Алла Лукьянова
Что за глупости!Как раз гормональными противозачаточными таблетками и лечат сейчас в основном гинекологи.На отмене их,женщина быстро может забеременеть.
Жанин, марвелон итп все обладают таким действием. И хорошо работают.
любые гормональные оральные контрацептивы так действуют. т. е. блокируют созревание яйцеклетки. Пока принимаете, яичники как бы отдыхают, бросаете - начинают работать.
Называется это ребаунд-эффект (или беременность на отмене) .
Из минусов (хотя кому-то это плюсы) - может получится двойня-тройня.
Как это нет проблем, ели нет овуляции?
Такой способ назначают если нет доминантного фолликула. Или после чисти, если была замершая ( мой случай)
Различных препаратов нынче море. И бога ради не верьте тем, что было 12 лет назад, сейчас они совсем другие.
Мне назначали Ярину. Есть более современный 28 дневной препарат Клаира. Их масса!
Думаю вам стоит уточнить в доктора, что вам надо.
Да и если честно, мне при моем махровом поликистозе помог только один препарат- родной любимый муж. А не какой-то там МЧ с долгими отношениями.
Может Утрожестан? Знакомая его пила.
Екатерина Лапшинова
утрожестан не всем подходит../
мой листик тоже в свое время потерялся по причине ненадобности. мне помог курс уколов Пирогенала. от знакомых употребляющих противозачаточные поняла, что они все обладают таким действием.
Таблетки Джес
Смысл есть! даже если партнёра нет (к сожалению)
любой противозачаточный препарат имеет те же самые свойства!
берите один из последних, в смыслее самый современный - не ошибётесь
а вот про обследования? вам проходимость труб проверяли?
21-дневный курс?
Не шути с таблетками. Это гомональные препараты. Сходи к врачу, детка. Что значит нет возможности, Вы что в тайге, Лыкова?
Ира Попкова
если Вы доктор, можно вопрос? не на данную тему?
у меня многие знакомые, подруги и одногруппницы забеременели с помощью боровой матки) попробуй выпить её. одна вообще через 2 недели забеременела) только залпом не пей всё) всё-таки могут быть и побочные эффекты. а так помогло. трава при многих женских заболеваниях помогает. да и стоит она недорого. удачи! можешь также пропить фолиевую кислоту.
все противозачатные имею одно и тоже свойство в принципе.. . но состав у всех разный... нужно знать конкретно какой препарат прописал доктор.. ибо то чем вы сейчас занимаетесь на сайте -ГЛУПОСТЬ....