Беременность и роды
Полтора года назад у меня обнаружили сифилис,а у полового партнера ничего небыло
Мне обьяснили что это антитела,надо пролечится,вылечилась. В данный момент бр 14 недель,снова обнаружили эту заразу,но в лаборатории сказали что ничего страшного что анали3ы до конца жизни будут теперь положительными,а врач настаивает на лечение. Кому верить?
Рожай! Ребенок на 100% будет здоровым. Сифилис полностью вылечивается даже во время беременности. Сейчас врач назначит тебе превентивный курс (некоторые свтилы считают его не обязательным) .
А серопозитивная реакция (положительное RW) может сохраняться всю жизнь.
Для этого возьми у венеролога справку, что ты здорова, снята с учета и у тебя серопозитивная реакция. И при каждой госпитализации вклеивают в историю то заключение пускай, чтоб не доставать тебя дополнительными исследованиями. Так как RW у нас берут при каждой госптиализации. И врачунадо обосновать как то, почему он не дообследует тебя дальше и не консультирует у венеролога!
Кстати, кроме лечащего врача никто не должен знать о твоем диагнозе. Можешь в суд подать за разглашение врачебной тайны!! !
Удачи!
После сифилиса нельзя рожать три года, А при излечении анализ будет отрицательным. Вы что-то путаете....
не слушайте ни кого. просто пролечитесь и все. не факт, что вашему малышу передадуться эти антитела. а сифилиса может и не быть. может быть свойсво крови. просто, как говорят в простонародье- кровь жирная. вот поэтому и антитела. врачи страхуются и назначают курс антибиотиков.
врачу и верить . нестрашного сифилиса не бывает, и есть ребенок ваш однозначно будет проходить лечение после того как родится
Бывет, и не только с сифилисом, а и с гепатитом тоже. Мне врач очень мудрено поясняла- что в процессе беременности иногда получаются ложноположительные результаты из за гормональной престройки и понижения иммунитета.
не может быть положительным всю жизнь.
Сходите не к одному врачу, а к нескольким, если все будут за лечение, то надо прислушаться к мнениям специалистов.
я бы в таком случае вообще не рискнула рожать, уж простите
Говорят, что положительная реакция сохраняется на всю жизнь, значит и лечение не требуется, но когда ставят такие диагнозы, не стоит сразу в них верить, надо через какое-то время пересдать анализ, лучше в другом месте. Бывают врачебные ошибки и кроме того, прием антибиотиков может дать положительную реакцию. Кроме того, бывают специальные подставы, развод на деньги.
Вы лучше сходите в центральное квд, или в нии короленко. Там наверное лучше специалисты.
антитела вроде бывают разного типа. Те, которые после перенесенного недавно (только что) и те, которые указывают, что болезнь была когда-то.
Ig и Im ---как-то так