Беременность и роды

Помогите кто знает пжл. Када была 4.мес бр.у меня обнаружили сифилис,у мужа был отр.

И так несколько раз. Врачи сказали там самый малый показатель,типа ниче страшного,но предложили профилактическое лечение,я отказалась,нехотела травить малыша,еси ниче страшного. Щас на последнем сроке и начала жалеть что тада отказалась,боюсь а вдруг он родится уродцем или с патологией. Другие анализы на протяжении 9мес хорошие,все без осложнений проходит. На узи сказали бы еси б с ним было что т
Интересно откуда он у вас взялся? Просто так ничего не покажет. Единственный вариант вы были им больны, лечились, потом во время беременности сдавали кровь не серологическую реакцию, которая дала положительный результат. Вот и получается у вас в крови антитела, а у мужа в крови их нет. Пройти проф. лечение надо было обязательно, поскольку у вашего малыша есть все шансы на проф. лечение после рождения. Т. Е. если мама не проходит проф. лечение будучи беременной, его в обязательном порядке проводят новорожденному. Да и забыла добавить при врожденном сифилисе уроды не рождаются, при нем поражается зрительный нерв или бывает глухота, в вашем случае, если на УЗИ все хорошо, беспокоиться не о чем.
Гриценюк Регина
Лучший ответ
Мне вот интересно, у вас была просто положительная реакция Вассермана или по другой методике проверяли?
Ольга Спиркина
ну а рожать где будешь? в инфекционом? там опасность вроде если будет проходить через родовые пути.
а смысл сей час переживать? ребенку от переживаний только хуже будет. узи показывает, что все в норме - вот и не волнуйся
не могу сказать ничего конкретно по вашему случаю, лучше у своего гинеколога спросите, но на практике видела детей с врожденным сифилисом, нормальные дети, просто маленькие очень . но те дети были отказниками и мамы их не лечиись и я думаю вряд ли у них были хорошие анализы, если они их вообще сдавали
Одна Такая
сначала отказываемся от лечения, а потом боимся...
больше оптимизма, милая... всё хорошо, не волнуйтесь... низззяяя
Дарья Панова
надо было курс антиб. пройти. осложнения могут быть ой ой ой какие, я когда училась в медицине-практику проходила среди гепатит, сифились и вич инфицир. беременяшек. очень жаль было маму и малыша, она по каким то причинам не знала что у нее рв положительный и не лечилась, малыш с врожденным рв родился и ему с 1 дня жизни кололи уколы, очень жаль, лучше б мамочка пролечилась. за то потом не кололи бы малыша (у вас 1 крест показал анализ?
Ирина
Зря отказалась ...
А УЗИ все не показывает... .
Галина Пугина
то увидели бы на узи... не переживай всё норм
Все в порядке. уже скоро все сами и увидите. раз врачи разрешили не лечить то все будет в норме .у знакомой так же было все хорошо. сыну два года и все без проблем! и у вас все будет в порядке.
Во время беременности может быть ложноположительные реакции не только на сифилис, но и на СПИД и Гепатит. Сама работаю в лаборатории, и очень часто такое бывает из за иммунной перестройки организма.
все хорошо будет не переживайте, по узи же видно, что паталогий нет, это же хорошо, тем более, что вам же сами врачи сказали, что все нормально, показатель самый малый
хм.... интересно.... вообще то у беременных часто бывают ложноположительные анализы на сифилис, если вы сдавали только реакцию вассермана, может стоит стоит сдать ещё анализ рибт
не переживай, если говорят что ни чего не показывает, значит всё будет хорошо, не нервируй малыша.
не слушай никого, поверь всё будет хорошо. врачи ьно забили тревогу если бы была угроза
может перепутали анализы.?)
. Нетакая
Да не переживайте вы так. Здоровый у вас малыш родиться. Тем более действительно если былоб что то не так то узи показало бы. Я знаю девушек, с подобной порблемой, и малыши рождались совершенно нормальными. Все у вас хорошо будет.