Беременность и роды
если ты перехаживаешь,какие действия врачей?
должны ли брать анализ околоплодных вод?
Сделают УЗИ, посмотрят, как малы себя чувствует, как плацента. Если все хорошо могут назначить курс ультразвука, ля размягчения матки. Могу вставлять палочки для раскрытия матки. Иногда применяют специальный гель, тоже для раскрытия. Ну а если роды надо вызывать стремительно, то тогда есть специальные уколы для вызывания схваток. Да и потом сроки по беременности не всегда точные, поэтому врачи ко всему относятся относительно.
моя ситуёвина. 41 неделя. Меня запугали, что головка станет твердой и я не смогу родить, а если и рожу, то разорвет, как питарду на 588 кусочков. Они прокололи сволочи пузырь, колоть стали какую то дрянь, и начались схватки ((((жесть.
Три раза рожала на 42 неделе. Никаких анализов не делали. Делали УЗИ и доплер. Первые роды тимулировали. Вторые и третьи роды сами начались.
Чаще всего врачи стимулируют роды каким-либо образом, в зависимости от состояния женщины. Я не видела ни одной женщины, которой делали анализ околоплодных вод.
нет необязательно просто смотрят шейку если она остается тугой и нехочет открыватся могут ручной массаж шейки простимулировать и процесс пойдет но это не всем помогает
Я переносила на 2 недели. Мне сначала дали таблетку (чтоб вызвать роды) не помогло, потом ещё одну, тоже 0, потом еще что-то, а последней мерой стала капельница - вызывает сильные схватки, а анализ вод обязательно
врач должен решить, стоит ли делать стимуляцию. Надо быть осторожнее с этим, так как на последних сроках плацента стареет.