Беременность и роды

Вопрос тем, кто по мнению врачей "перехаживал "беременность. Вам предлагали стимуляцию?

ровно в 41 неделю меня простимулировали.
Написала согласие на амниотомию и эпизиотомию (еслибудет необходимость) .
Стимулировали. Но толку никакого) ) Поэтому всё вручную мне простимулировали)) )

Роды тяжелые, все потому, что переходила.
Причем конкретно.
42 недели у меня было сто пудов..
Светлана Шатунова
Лучший ответ
Меня хотели в роддом положить.
Мы с мужем ходили в консультацию женскую, писали отказ и что не будет никаких претензий к врачам в случае чего.
Потом за мной на Скорой домой моя врачиха приезжала, я сделала вид что меня дома нет (тоесть дверь не открыла) .
Она мне смерть с ребенком обещала, так какого фига я с ней в больницу поеду.
Родила сама, без проблем, а когда принесла ей выписку из роддома она офигела, видимо подумала что живой труп в кабинет завалился.
с третьим ребенком так было, пошла 41 неделя, ребенок предполагался крупный, решили стимулировать, о каком отказе могла быть речь, если меня беспокоило, что он очень мало шевелится?
сделали стимуляцию, родился мальчик 4кг, с двойным обвитием пуповиной, кто знает, сколько времени он так находился, ладно, без последствий обошлось
Марина Демшина
У меня трое, но все было давно, особо не спрашивали, Первого рожала сама привезли по скорой в результате мучилась больше суток и давили, за то без стимуляции. Вторым, вскрывали пузырь, родила быстро и без проблем, Третью рожала с предварительной подготовкой медикоментозной (уколы кололи) , положили за неделю до родов. На детях стимуляция не отражается. Все уже взрослые.
А вот перенашивать опасно для ребенка, воды изменяются по составу, даже становятся зеленого цвета. У второго ребенка так было, хорошо что во время вызвали роды, медлить было нельзя.
Решать вам конечно, но я считаю перенашивать не надо, лучше пусть стимулируют, да и родите легче.
Viktoria Strukova
Никто ничего не предлагал, просто кололи синестрол, первый раз 5 дней, второй 3 дней хватило.
Со старшим перехаживала, наоборот напросилась на стимуляцию, потому что уже задолбалась беременной ходить.. . Последствия.. . ну я фиг знает, тогда это были первые роды, длительностью в 20 часов, по идее процесс должен был быть быстрее.. . Можно приписать туда болезненность самого процесса, но я бы не сказала, что рожала дочку я менее болезненно - просто быстрее.. .
На ребёнке стимуляция никак не отразилась.. . ну может только не доволен был, что его решили выпихнуть раньше им задуманного срока :))))
Хотели госпитализировать. Писала отказ. Родила сама ровно в 41 неделю.
Margaritka Rodionova
прокололи пузырь и начались схватки. чего отказываться? 42 неделя пошла. ребенок только вес набирает.
Если согласитесь на роддом, то там не спрашивают ваше мнение, сразу начинают колоть стимулирующие. Перехаживание тоже плохо, у ребёнка начинает шелушиться кожа и морщинистая будет. Всё надо вовремя.
У меня была беременность запланированная и до дня овуляции секса не было. Я так и сказала врачу. Но отказ от госпитализации всё равно подписывала по акушерским срокам переходила на 2. 5 нед. Со схватками сама поехала в роддом. Акушерки подтвердили, что ровно в 40 нед. родила. Так что природа чаще лучше знает, когда пока человеку появиться на свет, чем врачи)) )
Вот недоношенных полно деток, а про переношенных только тут на ответах первый раз прочитала.
Первую беременность сказали - до конца недели не родишь, будем стимулировать. Я видимо так испугалась, что в субботу родила:)
Прокололи пузырь, начало схватывать потихоньку. Потом слегка стимульнули, меня пополам согнуло. Прибежали с но-шпой, разгибать :)). А дальше все сама. Ребенок родился нормальный (ттт)
если по показаниям вы перехаживаете, лучше стимуляция, плоду нужно выходить, иначе он просто задохнется, не шутите с этим!
моя мама переходила со мною, как в декрет ушла совсем отказалась к врачам ходить, сказала как рожу так приеду к вам) ничего не предлагали, это правда 20 лет назад было...
Со вторым ребёнком перехаживала 2 недели. Предложила какую то чудо таблетку. Выпила четвертинку этой таблетки в 6-00 утра, в 7-00 схватки начались, в 9-35 родила здоровую девочку. Всё прошло нормально. Никаких документов не подписывала.
мне сначала вручную открывали, так как было открытие в палец. Боль конечно адская, можно сказать похуже чем схватки) вот доходила до 40 недель, сказали если не рожу сама в течении 2-х дней, то мне дадут волшебную таблетку, которая роды вызывает)) ) вот 40,2, а предвестников никаких нет) мне дают таблетку, и я с полной уверенностью уже что завтра пойду рожать засыпаю.. . и ночью у меня начинаются схватки сами-собой) вобщем родила и забрали у меня эту таблетку) ) Вы сами себя настройте) и пойдете рожать)
у меня малыш оч крупный для меня был. Ровно в 40 недель и 1 день решили с врачом рожать. В 6-30 пузырь прокололи, в 8.00 схватки начались, в 13.00 уже малыш родился. Делали эпизиотомию, поэтому легко родился, а если бы не сделали мог бы не выжить- на пуповине тугой узел был.