Беременность и роды

помогите посчитать!

Как правильно высчитать безопасные дни для секса (что бы не забеременеть!) если первый день начало мен.ц. был 25.09.. длится 28 дней! Заранее благодарна.
Gulnar Asylbekova

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции–минимикроскоп АРБОР)
в брошюре "Мальчик или девочка" в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте…
Татьяна Митрякова
Лучший ответ
эти дни условно безопасные.... ни какой гарантии они не дают.... предохраняйтесь лучше....
Это бред.... забеременеть можно в любой день цикла.... просто в определённые дни вероятность меньше. Если вы хотите предохраняться таким способом, то можете параллельно откладывать деньги на косяску, кроватку и памперсы
никак используйте контрацепцию можно и в 1 день после месячных забеременеть можно
Zhenya Kinder
Предохраняйтесь! И высчитывать вам, ломая себе мозг, не придется!
Ирина Павленко
Это все так индивидуально! Но попробуйте с 1 по 7-й день цикла и с 21 по 28-й. Там то точно безопасно, а 2 недели между 7 и 21 днем - там как раз овуляция и происходит, т. е. у вас это с 02.10 по 16.10
лучше не высчитывать, а предохраняться-так надежнее... а подсчитывание дней это все ерунда!! беременность может наступить в любой день...
Известно, и для этого не нужны никакие УЗИ, что яйцеклетка может быть оплодотворена лишь в первые сутки после ее выхода из яичников, а сперматозоид сохраняет свою жизнеспособность во влагалище в течение трех-пяти суток. Пользуясь этой информацией, и составляют календарь для определения благоприятных и неблагоприятных для зачатия дней.

Как видите, никаких особых знаний и инструментов для этого не нужно, хотя ручка все же пригодится. Сходите в магазин и купите специальную тетрадку, куда вы будете записывать, когда к вам приходят эти самые долгожданные ТЕ дни, а именно первый.

Для более точных расчетов нужно проделывать такие "статистические" записи не менее полугода, а лучше год.

А теперь перейдем к самим расчетам непосредственно.

Из длительности менструального цикла вычитают 18 – это первый день "опасного" периода, и 11 – это последний его день. Например, если взять 30-дневный цикл, то опасный период составляют дни с 12-го по 19-й после первого дня последней менструации.

Как посчитать свой менструальный цикл? Возьмите ту самую вашу тетрадочку и посчитайте, сколько дней проходит от одного первого дня до другого.

В "безопасные" дни обычно можно безоглядочно наслаждаться половой жизнью, а в "опасные" использовать другие методы контрацепции (презервативы, например) или воздерживаться от совместного времяпровождения.

Можно пользоваться этим методом и при разной длительности менструаций в году, однако при этом "безопасный" период значительно укорачивается. При этом 18 вычитается из самого короткого цикла, а 11 – из наиболее длительного.

Этот метод далеко не идеален — на 100 женщин, предохраняющихся естественным путём, приходится 10-15 случаев нежелательной беременности в год. Кроме того, календарный способ предохранения невозможно применять при нерегулярном менструальном цикле.
когда не хочешь -обязательно получится
Norma Bates(Nu)*
А по-другому предохраняться не пробовала?!
предохраняйся и высчитывать ничего не нужно будет!)
вообще говорят 3-5 дней после окончания менстр. безопасны и 3-5 дней до начала. Только по опыту фигня все это. Лучше предохраняться
Да-а-а-а-а, здесь считай-не считай, а пальцем в небо. Верь!