Беременность и роды
Помогите посчитать овуляцию)...
обычно месячные с 23 или 24 числа каждого месяца. а в этом 22 начились -те в 24 августа и 22 сентября вот дни начала мес. когда может быть овуляция? с какого дня малышку пытаться....
Овуляция бывает примерно за 12-14 дней до предполагаемого начала следующей менструации.
Исходя из ваших циклов стараться вам надо с 3 по 12 октября (овуляция примерно 8 октября +-),
со 2 по 11 ноября (овуляция примерно 7 ноября) ,
со 2 по 11 декабря (овуляция примерно 7 декабря) ,
с 1 по 10 января 2010г. (овуляция примерно 6 января) .
Эти данные могут корректироваться в зависимости от продолжительности следующих циклов, если вдруг не получится в первый же месяц.
Удачи вам!
Примерно на 11-й день. Купите тест на овуляцию (есть в аптеках, но не все фармацевты о нем знают) . Или измеряйте базальную температуру, чтобы найти нужный день...
Татьяна Колосова
я покупала тест в том месяце -не показал, а температура ок 37,1 была за 4 дня до мес
Меряй ретальную (базальную температуру) , как поднимется выше 37, значит овуляция, секс через день, чтоб сперма «созревала».
Вот, я ваши данные в календарь загнала с длиной цикла 29, вот что вышло (овуляция между этими датами)
3. 10. 2009 - 8. 10ю 2009
Татьяна Колосова
спасибо Вам огромное! я просто потерялась как считать то 30-31 день был, а сейчас 29. вот и думала может по старому высчитывать? надоело считать и читать. все кажется чекнулась ..уже даже коляску выбрала и вязать учусь - очень хочется малышку. Матронушка снилась ..я поняла что девочка будет..ну во сне.
кроме теста и температуры попробуйте жить с интервалом в 3 дня (моя приятельница так заберем.) 1и 4 дни менстры пропускаете и дальше.