Беременность и роды

помогите рассчитать овуляцию последние месячные были 17 августа длятся 7 дней

К первому дню месячных прибавляем половину всего цикла (если 28 дней от одного первого дня до второго, то 28:2=14) Это будет примерный день овуляции. И за два дня ДО - наилучший день для зачатия девочки и только девочки (спермики-"У" уже доплывут и умрут, а спермики "Х" как раз только доберуться до яйцеклетки.)
Надежда Борисова
Лучший ответ
Наталья, вот табличка по которой можно рассчитать благоприятные дни для зачатия:
http://www.citycat.ru/contracept/metod/estestv/rithm.html
Овуляция обычно приходится на середину цикла ( цикл - первый день М до следующего первого дня М ), для зачатия девочки предпочтительнее иметь секс перед овуляцией, но это всё равно не 100%. А вообще, чтоб точно узнать овуляцию - или делайте тесты, или меряйте базальную температуру, или в динамике на УЗИ. Удачи!
Айгул Жансейт
с 27 числа -опасные дни 3-5 д
Овуляция наступает ПРИМЕРНО на 10 день после первого дня последних Мес. а вообще все это индивидуально.
как мы можем рассчитать ее. У всех организмы разные и не всегда все проходит по часам. У многих овуляция сбивается в силу многих факторов. Лучшим для вас будет покупка тестов на определение овуляции, они дорогие, но зато будете наверняка уверены.
Для зачатия девочки нужен ПА за 2-3 дня до овуляции.
Угу, только длительность цикла то ты не указала.
От длительности цикла сначала отними 16, (30(длина цикла) -16=14), а потом 12 (30-12=18) Получатся самые благоприятные дни для зачатия.
А вообще купи тесты на овуляцию и не морочь голову, все оч индивидуально.
Елена Коваль
Интернет тебе в помощь!