Беременность и роды
Подскажите как рассчитать овуляцию
по всем признакам овуляция произошла сразу после месячных, т.е на 7-й день цикла. Как теперь расчитать следующую овуляцию?
Дата овуляции может быть рассчитана путем вычитания 14 дней между овуляцией и первым днем менструации из менструального цикла в целом. Это означает, что если цикл длится 28 дней, овуляция происходит на 14-й день, тогда как если цикл длится 33 дня, овуляция произойдет на 19-й день.
Если цикл женщины нерегулярен, этот расчет менее надежен. Например, если цикл длится 27-30 дней, овуляция будет происходить между 13 и 16 днями. В 28-дневном цикле фертильная фаза начинается с 10-11-го дня до 15-го дня или за 3-4 дня до и через один день после овуляции.
Обратитесь к доктору. Наконец есть первоисточники. Не слушайте советов.
Если у вас нарушены менструации - то такое возможно. А вообще овуляция при обычном цикле в 28 дней происходит на 13 день. И вообще по всем правилам она должна быть в середине цикла. Советую обратится к специалисту.
нужно измерять базальную температуру градусником каждое утро в одно и тоже время.. . когда температура будет наивысшая, тогда и овуляция. Или купи тест в аптеки
я покупала тест на овуляцию, что бы точно определить.
внутри есть инструкция и схема розчета что когда делать.
меня неподвел, доце 4 месяца.
зайди на сайт "папа и мама. ру"я так рассчитала
овуляция не обязательно должна наступать в середине цикла, это все в идеале. Купите тесты на овуляцию, и тестируйтесь например если цикл 27-28 дней, то начиная с 10 дня и до тех пор пока полоска не станет как контрольная, значит через 24-48 часов будет О. Если цикл нарушен тут конечно сложнее. Овуляцию так же отслеживают по УЗИ - очень действенный метод.