Беременность и роды

как можно рассчитать овуляцию, если не постоянный цикл???

Ой! В этом случае, только если у врача наблюдаться или покупать тесты (но это выйдет дорого) . У самой та же котовасия - то через месяц ровно придут, то через 2... 1 месяц пытались выследить ее с врачом, так оказалось, что в том цыкле ее вообще не было ((
Так, что советую Вам, для начала, лучше понаблюдаться у врача, а там уж использовать тесты. На УЗИ будет видно созревает ли яйцеклетка и врач будет ам ориентироватьс когда Вам прийти на 2е УЗИ, а с тестами можно и пропустить ее.. .
Удачи!
Аня Яроцкая
Лучший ответ
сейчас в аптеке продают тесты на овуляцию...
Измеряйте базальную температуру, делайте УЗИ. При цикле с длительными задержками часто наблюдается отсутствие овуляции.
Именно рассчитать нельзя никак. Либо тесты на овуляцию купите в аптеке. Либо наблюдайте за выделениями - во время овуляции они прозрачные и тягучие, как яичный белок.
Юлія Ситник
тест на овуляцию, у меня тоже вечно месячные скачут и получилось как то странно у меня, ПА на следующий день после окончания месячных был и еще через 3 дня, т. е. на 4 день после месячных зачатие произошло...
тест или УЗИ, ну или график БТ!
тест вам в помощ
Это очень сложно. Только если тест специальный купить.
Грошева Ирина
Сходите лучше к гинекологу.
никак в аптеке тесты продаются
10-14 день
Втечении трех месяцев утром, не вставая с постели меряется ректально температура. День овуляции температура повышается на несколько десятых градуса. Удачи
Оксана Зуй
Есть такой овуляционный мини-микроскоп! Я в топ шопе покупала стоит 2400!!!
Natalya Stanchina
купи тест на овуляцию, он 300 рублей стоит, там 5 тестов сразу и начинай за 2 дня до предположительной
овуляции и 3 после, уж что нибудь и покажет! =) удачи