Беременность и роды

Правильно ли календарь рассчитал овуляцию или нет?

Если действительно такой короткий цикл (21 день), то да, в идеале овуляция будет 11-13 декабря (за 12-14 дней до следующих месячных). Но бывает также ранняя и поздняя овуляция. Тут уже не угадаешь точно.
Евгения Викторовна
Лучший ответ
Расчеты это одно, а в жизни всё получается иначе...
Аракся Арутюнян Точно, только сейчас всё разложено по полочкам, всё то они "знают". )))
????Середина вашего цикла, самостоятельно что ли не можете посчитать?
Марина Харлова
Овуляция за день до сеоедины цикла14 вообщем
Елена Ермолова
Аракся Арутюнян Всё это по воде вилами писано!
21 день длина цикла у вас на календаре - маловато, вы точно не ошиблись? Такие календари считают среднестатистически. По правилам овуляция за 14 дней до следующих месячных, но в некоторых случаях эти 14 дней могут растянуться до 16-18 (ранняя овуляция).
Для точного определения дня овуляции используют УЗИ мониторинг, тесты на овуляцию.
На основании данных, которые вы вводите рассчитывает правильно.)
А правильные ли данные вы ввели - вопрос к вам.
Подобный календарь правелен только при регулярном цикле, когда он всегда одинаковое количество дней в течение многих лет.
Инфа от вас - первый день месячных и длительность цикла в днях, то есть сколько проходит времени от первого дня месячных до начала следующих. Если это всегда разная цифра, то подобные календари не имеют смысла. С таким же успехом можете погадать на кофейной гуще)))

Овуляция всегда наступает ровно за 14 дней ДО месячных. Только зная ТОЧНО, когда у вас будут следующие месячные, можно правильно предсказать овуляцию.
Динара Елеуова
Овуляции рассчитываете, стараетесь ежедневно, а беременность не наступает. Ни о чем не говорит такой расклад? Слишком тонкий процесс, чтобы вы всё знали!
Моя беременность не один раз в схему овуляции ну никак не укладывалась. ))) Даже врачи мне не верили, думали что вру о днях месячных, НЕ врала. ) Овуляции были гораздо раньше этой долбаной схемы.