Беременность и роды

Помогите расчитать овуляцию

В общем перестала пить противозачаточные таблетки два месяца назад(28,окт)-пила вообще их 3 месяца,пила для того что бы после отмены смогли сразу зачать малыша. В этом цикле у меня задержка уже на 9 дней,сходила к врачу(беременности нет,анализы все отличные нету воспалений не каких) и она сказала что такое может быть что месячные придут в следующем месяце либо же если не придут придётся заново по пить таблетки что бы восстановить цикл. Если я даже не знаю когда у меня месячные должны придти как мне рассчитать дни овуляции? У кого нибудь уже такое было? Помогите если знаете что нибудь!
Alisik.mitina
Известен конечно "феномен отмены"(быстрая беременость после отмены контрацептивов) , но если ваша цель благополучная беременость и здоровый малыш, девочки бросайте на фиг и чем быстрей тем лучше гормональные таблетки пить... это только говорят что вреда от них нет одна польза. Фигня! Вот даже то что у вас такая задержка без видимых причин говорит о серьезном гормональном сбое, а он как известно причина и бесплодия и общих нарушений в обмене веществ.
Да бывает что после приема контрацептивов цикл сдвигется-нарушается, просто дождитесь следующих М естественным путем и не пейте потом ничего, так и шансов на малыша больше и на успех предприятия в целом. Успехов

Кстати когда цикл более ли мение восстановится можете воспользоваться интерактивным калькулятором овуляции на этом же домене- Мейл ру, в категории "Дети"
Елена Локсеева
Лучший ответ
не мучайтесь подсчётами, а просто походите на узи, там 100% скажут когда ваши дни
Alisik.mitina спасибо большое
сейчас никак не высчитать пока не придут месячные, после противозачаточных они вообще могут как угодно придти, у меня через неделю пришли, представляете
Alisik.mitina не смотря на то что у меня задержка овуляция всё равно может наступить в любой день?
Девоньки, для тех у кого проблемы с арифметикой есть градусничек, измеряете вагинальную температуру в самые оптимальные для овуляции дни, берете по максимуму, например 32-х дневный цикл, делите пополам, и от полученной даты 3-4 дня вперед и 3-4 дня назад, в этом 8-9 дневном интервале измеряете вагинальную температуру, как только заметили повышение, то вуаля, это она, овуляция, так же можете подстраховаться и проверить эти показания градусника при помощи теста на овуляцию (продаются в аптеке) .
Противозачаточные пить больше не следует.
Это абортивное средство.
И вред здоровью.
Подробнее в видео:
сама никак не могу выссчитать деньки удачные
Alisik.mitina Вот вот сама только что на ваш вопрос зашла и посмеялась что можно сказать одни и те же вопросы получились то)
Если что узнаю напишу вам в личку