Беременность и роды

планирование беременности .как расчитать овуляцию.

последние месячные начались 10.07 2017 они длятся 5-6 дней .цикл 30-32 дня должен быть. ПА был 26.07.2017. БТ мерила с 16.072017. она обычно была от 36.5 до 36.8 .кроме 21.07.2017 это был 12 день от начала месячных в этот день она была 37. и вот сегодня 31.07.2017.она поднялась до 37.4.мне врач сказал. овуляция на 14 день считая с первого дня месячных. но что то не сходится . потому что температура поднялась у меня только сегодня а это далеко не 14 день. зато это 11-12 день до следующих месячных. в общем я запуталась.
Вот все советуют трахаться через день и прочее, а может человек уже 5 лет забеременеть не может, хотя оба здоровые. И высчитывание овуляции здесь может помочь.

Если вы, уважаемые дамы, залетели сразу же после первого ПА, то это не значит что у всех так.

А вам автор, овуляция непредсказуема, у меня бывает на 12 день, а иногда и на 17.

Купите тесты на овуляцию.
Анастасия Ободова
Лучший ответ
Зачем её мерить, просто регулярно занимайтесь сексом, и не пропустите. Если заморачиваться с градусниками и графиками, то точно ничего не получится.
вот вам заняться нечем. тесты в аптеках больше не продаются?
с такими заморочками вы никогда не забеременеете
**
***алина ***
Скажите, а можно вместо всех этих дурацких подсчётов и измерений, просто заниматься сексом через день, начиная с 8-го дня цикла?
Елена Фадеева (Недопекина) Вот и я в недоумении, объяснить мне, в чем смысл этих измерений? Что, от засовывания градусника в... беременность наступит? Или вот, вычислили день О., а в остальные дни вы секс не практикуете?
У меня поздняя овуляция всегда. На 20-21 день. Купите тесты на овуляцию
Мне врач говорил, что овуляция на 14-й день ДО начала следущего цикла. Это вообще мрак. Если цикл нерегулярный, это не рассчитать никогда.
Можно не заморачиваться самой с подсчетами, а пользоваться онлайн-калькулятором для расчета дней овуляции. Его легко на сайте http://calculator-ovulation.ru
Указываете там продолжительность цикла, длительность самой менструации и первый день последней менструации. Все остальное калькулятор подсчитает за вас. Я им часто пользуюсь, ошибок не было.
Аня Веснина
Отследите один раз овуляцию на УЗИ, узнаете длину второй фазы. Если цикл всегда постоянный, то будете знать день овуляции. Если температура поднялась, то овуляция уже произошла как минимум за день до этого. И вполне нормально 12-16 дней до месячных. Первая фаза может быть абсолютно любой длины (у кого-то и по 6 месяцев бывает).
Юля Тысевич
http://superid.ru/online-rasszet-ovuljacia.html Калькулятор овуляции или КАЛЕНДАРЬ ОВУЛЯЦИИ — рассчитать дни зачатия