Беременность и роды
Пошла 36 неделя, вспоминаю прошлые роды(+)
Помню от того, что часто дышала получила гипервентиляцию легких, и на потугах я стала терять сознание, врач велела хлестать мужу меня по щекам, со словами" НЕ ДАЙ БОГ ОНА ПОТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ" Почему это так плохо? И как собственно его не терять если часто дышишь?
Потому что если Вы потеряете сознание в тот момент, когда ребёнок будет уже в родовых путях, то прийдётся его оттуда доставать врачам, так как без сознания Вы, естественно, тужиться не сможете. Как это делается лучше Вам не знать. Тем более на таком сроке.
Плохо, потому что ребеночек может задохнуться в родовых путях.
Чтобы не было гипервентиляции надо дышать расслабленно между схатками и в начале и конце схватки. А часто дышать только на пике схватки.
Также можете попробовать пропевать схватки на выдохе.
Здоровья вам и легких родов!
Мне при родах постоянно говорила что надо дышать почаще...
почему плохо? ?
а как же рожать будете??? если сознание потеряете...
ну, собственно процесс родов это работа в основном мамочки, а акушерка лишь помогает. Поэтому мамочка должна быть в сознании, иначе как она собственно, будет рожать? А насчёт гипервентиляции - дыхательную гимнастику для рожениц преподают на курсах будущих родителей. Правда лично у меня не совсем получалось её соблюдать, но врачи сказали, что более или менее. Вторые роды должны быть легче. По идее.. . Матка быстрее раскрывается, ребёнок легче проходит по родовым путям, они ведь уже готовы. Да и сам процесс родов занимает меньше времени. Может на первых родах Вы просто перепугались, поэтому часто дышали? Сейчас-то уже знаете весь процесс :)