Беременность и роды

кто рожал с мужем?мнения ЗА и ПРОТИВ

Жека Жеребина
я-за, колоссальная поддержка
Svetlana Zhalbirova
Лучший ответ
Я без него просто не родила бы! 24 часа на столе, три бригады сменились, а он от меня не отходил, и не просто поддерживал, а реально помогал: следил по монитору за ходом схваток, говорил, когда тужиться, а когда расслабиться; вызывал врача, если что-то шло не так; чтобы не бегать каждый раз искать сестру, сам вытирал мне лицо, давал воду и даже подносил судно. После весь персонал признал, что он практически провел мне роды!
Алена Грунина
я против!! ! рожала два раза без него.. на фиг он там нужен!
я рожала с мужем и я ЗА.. . Я ему ОЧЕНЬ благодарна...
Александра *
Я против, с мужем тяжелее собраться, всё время будешь искать его сочувствия и утешения, а это в родах лишнее. В роддомах тоже не звери работают, относятся хорошо, но ориентировано на ситуацию, иногда и прикрикнуть надо, а иногда и поддержать. Это рабочая обстановка - муж мешает.
я против однозначно!!!
мне кажется это индивидуально, когда у меня начались схватки мне его очень не хватало я постоунно ему звонила (ни маме ни подругам, а только ему) очень его не хватало, а вот когда положили на стол и начались сами роды, я так была рада что никого нет, это была моя боль и присутствие хоть кого-нибудь меня бы просто бесило. Вторые роды решили с мужем рожать вместе, но только до того момента, пока не положат на стол, дальше я сама
подруга рожала. дак муж ее пожалел что с ней пошел, она его какими словами только не назвала от боли то. он даже обиделся, ну потом нечего нормально. я вот тоже хотела бы с мужем, а он у меня боится говворит что в обморок упадет)))
Sweety Breeze
Пока не рожала - но будем только вместе) мы семья и муж тоже хочет видеть свою дочку первый)))
если мужчина готов к этому, то только ЗА! а вот заставлять его не надо - мужчины, они ведь, существа слабые, их лелеять и беречь надо :))))))
я против. При нём я бы не смогла сосредоточится.
у меня мужа доктор в самые ответственные моменты просто просил удалиться, а вот на счет "хотеть не будет" - что ж это за муж такой?
Лидия Глоба
Я первую дочку рожала одна! И пожалела, что не взяла мужа, потому что очень нужна была его поддержка! Но пришлось спасаться только нашей, совместной фотографией, которая была у меня на заставке в телефоне и мыслями о нём! Зато мы с ним договорились, что когда я буду рожать вторую, мы будем с ним "вдвоём рожать"!
Рожала без присутствия мужа и не пожалела, т. е. вы считаете это очень приятный процесс. В предродовой он еще может поприсутствовать, а в родовую не в коем случае, а если он тебя потом не будет хотеть после такого то зрелища!
Лесенька Суховольская А какое там зрелище?? Как Ваш малыш на свет появляется??!!
В Европе все давно с мужьями рожают - европейским мужчинам не зрелище, а русским зрелище....мда....Если любит - хотеть любимую будет всегда!
******** Ксения Евгения , а если он тебя хотеть не будет еще после чего нить ? Что за бред !! Если есть любовь никакое зрелище не отвратит мужа от жены .
Я думаюЧто только в самом ночале Присхватках. Чтобы он прошел курсы. В самый процесс родов лучше не смотреть, но есть и смельчаки.
я хотела с ним рожать, но он побоялся и сидел с друзьями на улице под окнами переживали за меня... говорит что слышал как я кричала и ему было страшно.... я с мамой рожала
Очень хорошая поддержка. Я ЗА.
говорят это поддержка хорошая, но я бы со своим точно не родила, представляю как он стоит и смотрит на меня не естесственно большими глазами, я против
за, только за
Алиса Remizova