Беременность и роды
У моей подруги родилась девочка 43 см норм?или нет?
Более чем нормально.... высокая девушка....
Да, маленькая, но если по остальным параметрам зрелая и беременность доношенная, то вырастет, и забудется, не переживайте :-)
У меня второй родился, недоношенный - 34см. , и то вырос, вот такой теперь:
Тут ему 4 года.

Ну вообще то это маловато, нормальный рост от 50 см. , но это нестрашно, у меня родился 48см и ничего все хорошо. нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
главное. чтоб здоровенькая была))))
Не норма, но ничего страшного.
Не волнуйтесь.
Конечно нормально, а вы как подруга должны ее поддержать и не дай бог сказать ей, что это не нормально...
вполне
ну и что. . может кто-то из родственником невысокий...
43 это очень даже норма.
да нормально самое главное что всё хорошо
нет не норма. ребенок наверное недоношенный. потом рост в норму придет. а если доношенный и 43 см, то тут какая-то патология
моя подруга первого ребенка родила 1,5 кг, 45 см. 8-ми месячного.
ничего, главное заниматься ребенком, его здоровьем, выполнять все рекомендации, выправится.
подруга когда 4-го родила, тогда только все нормы были, и по росту и по весу, научилась рожать... .
будет миниатюрная девушка.
у меня еще одна подружка есть, которую ее мама родила на 1200 г.
привезла из роддома и заревела, что с ней делать - не знала. на нее одежда только с куклы-голышки подошла... .
так что ничего страшного. все бывает.
будет миниатюрная девушка.
так что ничего страшного. все бывает.
А какой рост у подруги?
Может это наследственное.
не бойся подростёт))))
вполне нормально)) главное что б здоровье было!