Беременность и роды

У подруги родился сын....

Моя подруга наконец-таки родился сына. Ее прокесарили (планово, первые роды -тоже кесарили 9 лет назада) на 40й неделе. Рост и вес ребенка в норме - 51 см и 3500 гр. Ребенок родился синюшним с тройным обвитием пуповиной. С 7 числа подруге не разу не приносили сына - он лежит в инкубаторе. До родов она 4 дня провела в патологии. Делали узи, ктг - никто ничего не говорил. И операция была плановой....Сегодня она ходила посмотреть сынишку - кожа стала розовее, но алые щеки - ей сказали, что это аллергия...Чем прикармливают - не говорят. А отвечают, что никто ей лекции читать не будет. Так у них принято отвечать на любой вопрос. Подруга в панике....Ни у кого из знакомых таких проблем не было....Теперь волнуется, скажется ли это обвитие на дальнейшем развитии малыша? У моей одной знакомой была подобная ситуация, без последствий не обошлось... Хотелось бы узнать, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь своими мнениями, советами, пожалуйста! Заранее благодарна!
Анна Канова
совет первый... если врачи скажут отказаться от молока, делать это только лишь на основании анализов, которые подтвердят аллергию на молоко, совет два-обязательно проводить курсы массажа не менее 15 сеансов у высококвалифицированных специалистов и регулярно по графику (сколько бы это не стоило) , совет три-постоянно наблюдаться у невролога, чтобы сгладить неврологическую симптоматику и предупредить речевую задержку. А маме-не паниковать и всё будет хорошо. отвечу на любые вопросы относительно развития ребенка в личной переписке...
Люба Ивонина
Лучший ответ
Аналогичная ситуация было у сотрудницы. Конечно, помучилась она с сыном в первый год! То одно, то другое, болезненный был. А потом как-то нормализовалось. Сейчас мальчику уже 14 лет, учится неплохо, хорошо развит. Даст Бог и у Вашей подруги все обойдется!
этих педиатров с роддома через одного расстреливать надо. более бездушных существ я еще не видела. нигде. ни в одной больнице для взрослых. мне вообще сказали - мы вам тут не гадалки - будет жить или не будет жить... может это очень остроумно со сторны слушать. но для женщины которая только родила и возможно теряет ребенка - не до юмора. у вашей подруги та же самая ситуация. красные щечки - возможно реакция на лекарства - именно об этом врачи и не хотят говорить. а то что тройное обвитие - это не приговор. у меня подруга сама родила с тройным обвитием - ребенок вообще не дышал. практически неделю лежал под кислородом - потом выписали домой - сейчас все нормально бегает, у второй было - двойное обвитие - немножко отставал в развитии - позже стал сидеть-ползать - но сейчас выровнялся, у третьемй с обвитием и гематомой на все лицо - синяк содил чуть ли не год - сейчас малыш в норме ходит в детсад. подруге передайте удачи - и пусть воли врачам не дает. все у нее будет нормально. пусть на хамство не обращает внимания. и вообще на их диагнозы - поменьше внимания - они от перестраховки за собственные упущения ее малышу 33 диагноза поставят - вот увидите.
У нас было обвитие и гипоксия. Из реанимации принесли всего в корочках, попа аж малиновая, личико тоже. Домой приехали- любили, носили на руках, купали в травках, кормили сисей, потом докармливали Наном. Последствий никаких. Были и у неврологов и у узистов- ттт- все ок. а в больнице прикармливают как зря- смесями дешевыми, вот и высыпало.
Трудно сказать. Я бы псооветовала поменять лечащего врача в роддоме, где лежит малыш.
Ольга Ларина
Анна Канова Она не москвичка, стеснительная... Не решится... Вот лежит там и плачет круглые сутки....
Лидия Волкова не поменяют ей врача это ж роддом.это в больничке права качай а там поих правилам всё.
Виктория Григорьева в роддоме нет выбора леч врача, он иногда один в единственном числе
да всё хорошо будет у подруги подобная ситуация была наблюдались у невролога потом растёт девчушка как все другие! вам тут выше написала девушка (это я ник) пообщайтесь правильные вещи пишет
О состоянии ребёнка надо разговаривать не со средним медперсоналом, а с неонатологом (детским врачом палаты новорожденных). А аллергия может быть, это частое явление у малышей. Как мама его начнёт кормить грудью, аллергия пройдёт. А пока у неё ещё в молочных железах молозиво, через 2-3 дня появится молоко. Пока у мамы ещё нет молока, малыша докармливают молоком сцеженным у других мам. Это у всех так.
Анна Канова Про докормку сцеженным молоком других мам - слышу впервые. Дай Бог, чтобы это было действительно так. Моего малыша с первых часов кормили Нутрилоном. У меня тоже было кесарево. А молоко пришло вообще на 5й день. А через 3 недели пропало. Мы нормально сидели на Нутрилоне...
|Sagnaeva* Dinara|| Извините, уважаемая коллега, но где сейчас сцеженным молоком кормят? Это давно запрещено. Дают смесь!
знаети вот у меня у ребенка тоже была пуповина вокруг головы и шеи, меня тоже кесарили и сначали не говорили почему будет операция, сказали только когда уже отошла от наркоза и принесли ребенка, слава Богу обошлось без последствий и сейчас все в норме моей девочки уже 2.5 года. Мой совет поговорите с главным врачом пусть обьяснят ситуацию, скажут что происходит. Если это не поможет обращайтесь в вышее инстанции. Я желаю вам скарейщего воздоровления и не переживайте все обойдеться тем более вес и рост у ребенка хороший. Я жилаю вам удачи, может мой совет не так уж и поможет вам, но надеюсь хоть чем то помогла.
Анна Канова ЕЕ касарили, потому что первые роды тоже были с кесаревым, так как узкий таз.
Алинка Солнце А у меня это были первые роды и я страшно боялась и мне тоже долго не показывали ребенка,но слава Богу у меня все обошлось и у вас все обойдеться только верьте в лучшее и непереживайте.