Беременность и роды
Может ли первый болезненный день месячных свидетельствовать о бесплодии? или о чем?
Ерунда какая.... знаю женщину, которая даже в обмороки падала при месячных... и ничего, дети у неё есть. Просто это особенность вашего организма, может, пройдёт со временем... после родов, например.
Какая глупость....
бред, кто это тебе сказал? да всем в первый день не очень, просто у всех по-разному!
ха-ха-ха))).... сегодня реально вечер смеха на ответах))))
ни о чём это не свидетельствует...
нет. Первый болезненный день может свидетельствовать об эндометриозе (а может и нет, просто физиология) . А с эндометриозом могут быть проблемы с зачатием, но не обязательно бесплодие.
Мне в юности говорили, чо это свидетельствует о дичфункции яичников. У меня до рождения первого ребенка были безумнго болезненные месячные, особенно первые два дня, до обмороков доходило, а после первых родов - практически безболезненно все проходит. Во всяком случае у нас были проблемы с зачатием, оказалось мужчкое бесплодие, меня тоже обследовали, ничего не выявили, так что вряд ли это свидетельствует о бесплодии.
Глупость не сусветная. У меня месячные все дни были очень болезнеными. Дочке уже 1,8 года. Кто вам вообще такую глупость сказал? Как болезненость месячных, так и бесплодие это физиология организма. И первое не признак второго.
что-то не поняла вопроса, а у кого-то месячные с приятными ощущениями приходят?
нет, не может. у моей подруги он таким был, что она крючком валялась, растет дочка.
А вы лучше к врачу сходите
просто такая у тебя физиология.
ни чего глупого я в этом вопросе не вижу.. . болезненные месячные могут свидетельствовать о наличии некоторых болезнях.. например таких не хороших как Сальпингоофорит (аднексит) — воспалительное заболевание придатков матки. Что очень часто если не лечиться.. может привести к бесплодию.... а именно то что у некоторых месечные проходят и просто так немного болезненно.. врачи не обращают на это должного внимания ..особенно на детей.... а это значит.. что болезнь переходит в хроническую форму... и начинает свое тёмное дело. . к стате ещё не факт что вы не родите. . родить можно и успеть.. но чем старше ..тем меньше шансов. у меня например месячные начались в 11 лет.. от боли думала на стену полезу... и все месячные у меня так и начинались.. первые 3 дня ужас какой то был.... а во вторых очень обильные (даже можно сказать у многих кровотечения намного меньше) не регулярные (могли 2 раза в месяц быть.. могли 2 месяца не приходить) часто болел низ живота.. но так как я маленькая была.. меня ни кто не проверял ...а когда поступала в училище в 14 и нужно было пройти мед комиссию.. обнаружилось что у меня эта болезнь уже перешла в хроническую.. . ну так и вот.. первого ребёнка я родила благодаря нашим врачам.. которые не отступались и лечили меня всеми возможными средствами.. вторую родила пока ещё гормональный сбой не начался) ) успела забеременнеть... (так как кормила ещё)... а когда на 3 решились.. я уже не кормила несколько месяцев и гормоны начали сбой давать.. . ну так и не родила... гормональный фон на столько нарушен что не знаю что делать и дизфункция яичников (нет яйцеклеток вообще) а месячные пляшут так как им хочется... а всему вина ...это та болезнь... от каторой у меня бешенные боли при месячных были... вот и делайте вывод.. . всегда нужна знать свои болезни в лицо.. и знать что с ними делать.. . к стате родить сейчас не могу уже 10 лет.. . а мне только 30 лет
я помирала в первый день, двое детей дрыхнут сейчас в спальне !!!
Нет конечно - это бред полный!
Почти у всех первые дни болезненные
Да у всех в первый день живот болит, не парься!
Ну ты даешь.... нет конечно, почти у всех так
только о глупости